Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 523 Numistats ref: 464585
Italy
Italia. Ducado de Lucca. Felix y Elisa (Bonaparte). 5 franchi. 1808/7. (Km-24.3). Ag. 24,41 g. Golpe en canto. Muy escasa. BC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 525 Numistats ref: 464583
Italy
Italia. Reino de las dos Sicilias. Ferdinando II. Piastra da 120 grana. 1836. (Km-325). (Pagani-61). (Mont-753). Ag. 27,54 g. Golpe en canto. EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 526 Numistats ref: 464582
Italy
Italia. Reino de las dos Sicilias. Ferdinando II. Piastra (120 grana). 1855. (Km-370). (Pagani-84). (Mont-821). Ag. 27,42 g. Rayitas. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 527 Numistats ref: 464581
Italy
Italia. Reino de las dos Sicilias. Francesco II. Piastra (120 grana). 1859. (Km-381). (Pagani-481). (Mont-1258). Ag. 27,49 g. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 528 Numistats ref: 464580
Italy
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando IV. 120 grana. 1818. (Km-281). (Pagani-83). (Mont-581). Ag. 27,29 g. Estuvo en aro. BC+. Est...35,00.