E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 694
Suiza. 10 rappen. 1881. Berna. B. (Km-27). Ag. 3,01 g. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 664
Rusia. 1 rublo. 1924. (Km-90.1). Ag. 19,92 g. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 316
Francia. Charles X. 5 francos. 1826. Perpignan. Q. (Km-720.11). (Gad-643). Ag. 24,71 g. Pequeño defecto de acuñación en reverso. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 292
Francia. Louis XIV. 1/2 ecu. 1702. Ag. 6,32 g. Acuñada sobre otra pieza, lo que le da esa apariencia de cresta al anverso. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 425
Holanda. Wilhelm II. 2 1/2 gulden. 1845. (Km-69.2). Ag. 24,74 g. Escasa. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 84
Austria. Leonhard von Keutschach. Batzen. 1500. Salzburgo. (Probszt-99). Ag. 3,09 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 459
India Británica. George V. 1/4 de anna. 1912. Sailana. (Km-16). Ae. 4,89 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 284
Francia. Henry II. Testón. 1606. (Divo-85). Rev.: Escudo borbónico entre H-H coronadas. Ag. 9,38 g. Rara. BC+/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 185
Cuba. 1 peso. 1936. (Km-22). Ag. 26,69 g. Ligeramente limpiada. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 700
Suiza. 5 francos. 1874. Saint Gallen. (Km-S12). Ag. 24,82 g. Festival de tiro. Golpes encanto y raya en reverso. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 151
Chile. 1 peso. 1884. Santiago. (Km-142.1). Ag. 24,62 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 216
Estados Unidos. 3 cents. 1865. Philadelphia. (Km-95). Cu-Ni. 1,98 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 579
Mozambique. 10 escudos. 1938. (Km-70). Ag. 12,50 g. Ligeramente limpiada. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 111
Bolivia. 1 boliviano. 1870. Potosí. ER. (Km-155.3). Ag. 24,86 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 264
Francia. 5 centimes. 1872. París. A. (Km-821.1). Ae. 5,01 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 9
Alemania. Bremen. 2 1/2 schwaren. 1802. (Km-220). Ae. 2,93 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 93
Bélgica. Leopold I. 1 céntimo. 1860. (Km-1.2). Ae. 2,07 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 160
Chipre. Victoria. 1 piastra. 1879. (Km-3.1). Ae. 11,62 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 636
Portugal. 1 escudo. 1910. (Km-560). (Gomes-22.01). Ag. 24,98 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 632
Portugal. María II. 500 reis. 1848. (Km-471). (Gomes-39.14). Ag. 14,76 g. Golpecitos en el canto. Escasa. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 245
Estados Unidos. 1 dollar. 1881. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,63 g. Brillo original. SC-. Est...50,00.