Tauler&Fau Subastas
E-Auction 21 – World Coins Vol. II
Date: 2019-01-22
# Items: 742
Total starting: 45565
All items (742)
Belgium (12)
Austria (9)
Australia (13)
Argentina (10)
Portuguese Angola (4)
Germany (56)
Egypt (3)
Ecuador (2)
Denmark (9)
Danzig (1)
Cuba (6)
Greece (5)
Congo (1)
Belgian Congo (10)
Colombia (4)
Cyprus (5)
China (6)
Chile (5)
Ceylan (3)
Canada (19)
Brazil (9)
Bulgaria (4)
British North Borneo (2)
Bolivia (7)
France (79)
Finland (2)
Philippines (1)
USA (48)
El Salvador (2)
Great Britain (70)
Netherlands (20)
Italy (34)
Cook Island (1)
Iceland (1)
Ireland (3)
Iran (1)
French Indochina (4)
Portuguese India (9)
Dutch India (2)
Indi. Bikanir (1)
India. Alwar State (1)
British India (14)
India (16)
Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Haiti (2)
Guinea Ecuatorial (2)
Guatemala (3)
Palestine (7)
Palau Republic (2)
New Zealand (2)
New Zeland (1)
New Scotland (2)
Norway (6)
Nicaragua (1)
Mozambique (4)
Mongolia (1)
Monaco (1)
Mexico (18)
Morocco (8)
Malaysia (3)
Luxemburg (2)
Liechtenstein (1)
Latvia (1)
Laos (1)
Japan (10)
Switzerland (24)
Sweden (6)
South Africa (5)
Straits Settlements (8)
Sarawak (3)
Santo Tome (1)
Russia (23)
Romania (1)
Portugal (28)
Poland (1)
Peru (8)
Panama (4)
Euro Sets (18)
Zanzibar (1)
Yugoslavia (1)
Venezuela (1)
Vatican (4)
Italy. Bolonia (1)
Turkey (1)
Tunisia (2)
Suriname (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 158
China. 30 yuan. 1980. (Km-24). Ag. 15,06 g. Juegos Olímpicos 1980. PROOF. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 403
Grecia. 5 lepta. 1833. (Km-16). Ae. 6,47 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 178
Congo Belga. 50 francos. 1944. (Km-27). Ag. 17,39 g. Limpiada. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 509
Italia. Carlos VI. 10 soldi. 1727. Milan. (Km-137). (MIR-416/5). Ag. 1,81 g. Con título de rey de España. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 4
Alemania. Bavaria. Ludwig II. 5 francos. 1876. Munich. D. (Km-896). (Dav-616). Ag. 27,59 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 153
Chile. 1 peso. 1902. Santiago. (Km-152.2). Ag. 19,78 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 237
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1877. Philadelphia. (Km-A99). Ag. 12,45 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 55
Africa Alemana. Wilhelm II. 1 rupia. 1910. Hamburgo. J. (Km-10). Ag. 11,63 g. Escasa. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 706
Suiza. 5 francos. 1883. Lugano. (Km-S16). Ag. 24,98 g. Festival de tiro. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 66
Argentina. 50 centavos. 1882. (Km-28). Ag. 12,46 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 518
Italia. Vittorio Emanuel III. 25 centesimi. 1902. Roma. R. (Km-35). Ni. 3,93 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 596
Palestina. 5 mils. 1941. (Km-3). Cu-Ni. 2,95 g. Escasa. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 665
Rusia. 1 rublo. 1924. Leningrado. (Km-90.1). Ag. 20,01 g. Pequeño golpe en canto. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 460
India Británica. 1 rupia. 1795. (Km-175 a). Ag. 12,17 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 734
Vaticano. 2 euros. 2009. Año internacional de la Astronomía. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 733
Vaticano. 2 euros. 2008. Año dedicado a San Pablo. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 171
Congo Belga. Leopold II. 5 centimes. 1887. (Km-3). Ae. 10,10 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 576
Mozambique. María II. 2 reis. 1853. (Km-25). Ae. 2,66 g. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 529
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando II. 120 grana. 1856. (Km-370). (Pagani-222). (Mont-804). Ag. 27,51 g. MBC+/EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 651
Rusia. Alexander I. 5 kopecks. 1803. Ekaterinburg. EM. (Km-C115.1). (Bitkin-112). Ae. 55,31 g. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 569
México. 1 peso. 1913. (Km-453). Ag. 27,04 g. Escasa. EBC-. Est...70,00.
21
22
23
24
25
26
27
35
36