E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 158
China. 30 yuan. 1980. (Km-24). Ag. 15,06 g. Juegos Olímpicos 1980. PROOF. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 403
Grecia. 5 lepta. 1833. (Km-16). Ae. 6,47 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 178
Congo Belga. 50 francos. 1944. (Km-27). Ag. 17,39 g. Limpiada. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 509
Italia. Carlos VI. 10 soldi. 1727. Milan. (Km-137). (MIR-416/5). Ag. 1,81 g. Con título de rey de España. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 4
Alemania. Bavaria. Ludwig II. 5 francos. 1876. Munich. D. (Km-896). (Dav-616). Ag. 27,59 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 153
Chile. 1 peso. 1902. Santiago. (Km-152.2). Ag. 19,78 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 237
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1877. Philadelphia. (Km-A99). Ag. 12,45 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 55
Africa Alemana. Wilhelm II. 1 rupia. 1910. Hamburgo. J. (Km-10). Ag. 11,63 g. Escasa. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 706
Suiza. 5 francos. 1883. Lugano. (Km-S16). Ag. 24,98 g. Festival de tiro. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 66
Argentina. 50 centavos. 1882. (Km-28). Ag. 12,46 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 518
Italia. Vittorio Emanuel III. 25 centesimi. 1902. Roma. R. (Km-35). Ni. 3,93 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 596
Palestina. 5 mils. 1941. (Km-3). Cu-Ni. 2,95 g. Escasa. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 665
Rusia. 1 rublo. 1924. Leningrado. (Km-90.1). Ag. 20,01 g. Pequeño golpe en canto. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 460
India Británica. 1 rupia. 1795. (Km-175 a). Ag. 12,17 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 734
Vaticano. 2 euros. 2009. Año internacional de la Astronomía. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 733
Vaticano. 2 euros. 2008. Año dedicado a San Pablo. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 171
Congo Belga. Leopold II. 5 centimes. 1887. (Km-3). Ae. 10,10 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 576
Mozambique. María II. 2 reis. 1853. (Km-25). Ae. 2,66 g. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 529
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando II. 120 grana. 1856. (Km-370). (Pagani-222). (Mont-804). Ag. 27,51 g. MBC+/EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 651
Rusia. Alexander I. 5 kopecks. 1803. Ekaterinburg. EM. (Km-C115.1). (Bitkin-112). Ae. 55,31 g. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 569
México. 1 peso. 1913. (Km-453). Ag. 27,04 g. Escasa. EBC-. Est...70,00.