Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 426
Holanda. Wilhelm II. 2 1/2 gulden. 1846. Utrecht. (Km-69.2). Ag. 24,89 g. Golpecitos en el canto. Escasa. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 5
Alemania. Bavaria. Otto (1886-1913). 5 marcos. 1913. Munich. D. (Km-915). (Dav-618). Ag. 27,72 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 346
Gran Bretaña. Elizabeth II. 2 pence. 1954. (Km-899). Ag. 0,95 g. Brillo original. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 704
Suiza. 5 francos. 1879. Basilea. (Km-S14). Ag. 24,85 g. Festival de tiro. Escasa. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 263
Francia . Napoleón III. 5 centimes. 1865. París. A. (Km-797.1). Ae. 4,92 g. Escasa. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 69
Argentina. 4 reales. 1851. Córdoba. (Km-24.3). Ag. 10,41 g. Sol pequeño. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 266
Francia. 10 centimes. 1898. París. A. (Km-815.1). Ae. 9,65 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 404
Grecia. 10 lepta. 1846. (Km-25). Ae. 12,65 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 109
Bolivia. 1 boliviano. 1865/1. Potosí. FP. (Km-152.1). Ag. 24,63 g. Clara sobrefecha y en leyenda una D sobre D invertida. MBC+/MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 203
El Salvador. 1 peso. 1911. San Salvador. CAM. (Km-15.1). Ag. 25,00 g. Golpecito en el canto. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 622
Portugal. Manuel I (1495-1521). Vinten. Lisboa. (Gomes-23.02). Ag. 1,85 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 59
Angola Portuguesa. María I. 1 macuta. 1789. (Km-20). Ae. 35,43 g. Resello de acuerdo con el real decreto de 1837 para circular por el doble de su valor. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 498
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando III. 10 grani. 1814. VB. (Km-251). Ae. 28,83 g. Escasa. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 309
Francia. Louis XVI. 1 ecu. 1779. Pau. (Km-572). (Gad-365). Ag. 28,84 g. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 435
Hong Kong. 1 mil. 1863. (Km-1). Ae. 1,00 g. Brillo original. SC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 668
Sarawak. J. Brooke Rajah. 1 cent. 1863. (Km-3). Ae. 9,42 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 446
India. George V. 1/4 anna. 1912. Sailana. (Km-16). Ae. 4,79 g. Brillo original. Escasa. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 655
Rusia. Nicholas II. 15 kopecks. 1861. San Petesburgo. (Km-Y21). (Bitkin-290). Ag. 3,06 g. Sin marcas de ensayador. Rara. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 175
Congo Belga. Leopold II. 50 centimes. 1894. (Km-5). Ag. 2,45 g. Escasa. MBC. Est...40,00.