E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 463
India Británica. William IV. 1 rupia. 1835. Calcuta. (Km-450.2). Ag. 11,69 g. F incusa en cuello. Limpiada. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 464
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1885. (Km-492). Ag. 11,59 g. MBC/MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 465
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1892. (Km-292). Ag. 11,64 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 466
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1893. (Km-490). Ae. 11,65 g. Raya en anverso. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 467
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1901. (Km-492). Ag. 11,59 g. Golpecitos. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 468
India Británica. Edward VII. 1 rupia. 1907. (Km-508). Ag. 11,69 g. Limpiada. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 469
India Británica. George V. 1 rupia. 1916. (Km-524). Ag. 11,59 g. EBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 470
India Británica. George V. 1 rupia. 1918. (Km-524). Ag. 11,60 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 471
India Británica. George V. 1 rupia. 1919. (Km-524). Ag. 11,60 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 472
India Británica. George V. 1 rupia. 1920. (Km-524). Ag. 11,64 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 473
India. Estado de Alwar. Victoria. 1 rupia. 1882. (Km-45). 11,56 g. Escasa. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 474
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 475
India Holandesa. 1 duit. 1797. Java. (Km-179). 7,09 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 476
India Holandesa. 1 rupia. 1806. República de Batian (Java). Z. (Km-214). Ag. 12,27 g. Resello en reverso. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 477
India Portuguesa. Pedro IV. 5 bazarucos. 1827. (Gomes-02.01). 4,15 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 478
India Portuguesa. Pedro IV. 5 bazarucos. 1828. (Gomes-01.02). 4,07 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 479
India Portuguesa. Luis I. 1/4 tanga (15 reis). 1871. Goa. (Km-304). Ae. 935,00 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 480
India Portuguesa. Carlos I. 1/2 tanga (30 reis). 1901. (Km-16). Ae. 12,46 g. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 481
India Portuguesa. Carlos I. 1/2 tanga. 1903. (Km-13). (Gomes-4.03). Ae. 2,08 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 482
India Portuguesa. Luis I. 1/8 rupia (Oitavo). 1881. (Km-309). (Gomes-L1.11.01). 1,41 g. Escasa. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 483
India Portuguesa. Luis I. 1/2 rupia. 1881. (Km-311). Ag. 5,76 g. MBC-. Est...45,00.