E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 64
Argentina. 1 real. 1840. Buenos Aires. (Km-7). Ae. 4,12 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 677
Straits Settlements. George V. 1 dollar. 1920. (Km-33). Ag. 16,91 g. EBC-/EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 484
India Portuguesa. Luis I. 1/2 rupia. 1882. (Km-311). Ag. 5,76 g. Pequeño roce en reverso. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 506
Italia. Nápoles. Roberto d'Anjou. Giulio. (1309-1343). (Cagiati-tipo A). Ag. 3,90 g. Sin marcas. MBC+. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 411
Guinea Ecuatorial. 2000 ekuele. 1979. (Km-37). Ag. 31,15 g. Discóbolo, Olimpiada de Moscú 1980. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 556
México. 1/4 real. 1862. México . LR. (Km-368.6). Ag. 0,90 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 56
Africa Alemania del Este. Wilhelm II. 1 rupia. 1911. Hamburgo. J. (Km-10). Ag. 11,62 g. EBC-/EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 516
Italia. Umberto I. 2 liras. 1885. Roma. R. (Km-23). (Pagani-595). (Mont-40). Ag. 9,86 g. Escasa. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 637
Portugal. 1 escudo. 1916. (Km-564). (Gomes-23.2). Ag. 25,05 g. EBC+/SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 462
India Británica. William IV. 1 rupia. 1835. Calcuta. (Km-450.7). Rev.: RS . Ag. 11,60 g. RS incusa en cuello. Rara. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 349
Gran Bretaña. George V. 3 pence. 1923. (Km-813a). Ag. 1,42 g. SC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 589
Nueva Zelanda. 1/2 penny - Token. (Cal-Tn25). Ae. 8,18 g. CHRISTCHURCH HENRY J. HALL. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 474
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 683
Suecia. Carl XIV. 2/3 skilling. 1842. (Km-641). Ae. 7,74 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 724
Zanzibar. Sultán Barghash ibn Sa'id. 1 pysa. 1299 H (1881). (Km-1). Ae. 6,38 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 364
Gran Bretaña. George VI. 5 shillings. 1951. (Km-880). Ag. 28,20 g. FESTIVAL OF BRITAIN. 400º Aniversario de emisión de la Corona, en su caja original y concertifeicado de autenticidad. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 621
Portugal. Joanes II (1481-1495). Vinten. Lisboa. (Gomes-11). Ag. 1,90 g.  Rayas en anverso. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 320
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1847. París. A. (Km-749.1). (Gad-678a). Ag. 24,94 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 528
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando IV. 120 grana. 1818. (Km-281). (Pagani-83). (Mont-581). Ag. 27,29 g. Estuvo en aro. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 274
Francia. Carlos VI. Blanca de 10 dineros. Ag. 3,06 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 409
Guatemala. 1 peso. 1894. (Km-210). Ag. 24,82 g. Golpecitos en canto. EBC. Est...40,00.