Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 7
Alemania. Brandenburg. Friedrich III. 2/3 thaler. 1694. Emmerich. WH. (Km-36.2). (Dav-282). Ag. 16,77 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 499
Italia. Nápoles. Fernando IV. 10 tornesi. 1798. Sicilia. (Km-224). (Mont-259). Ae. 28,24 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 463
India Británica. William IV. 1 rupia. 1835. Calcuta. (Km-450.2). Ag. 11,69 g. F incusa en cuello. Limpiada. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 101
Bélgica. Leopold I. 5 francos. 1848. (Km-3.2). Ag. 24,99 g. Dos golpecitos en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 289
Francia. Louis XVI. 1/5 ecu (24 sols). 1785. Perpignan. Q. (Km-569.11). (Gad-354). Ag. 5,80 g. Escasa. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 735
Vaticano. 2 euros. 2010. Año Sacerdotal. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 378
Gran Bretaña. George VI. 1 corona. 1951. (Km-880). Ag. 28,22 g. 400º Aniversario de la emisión de la Corona. Rayitas en anverso. Brillo original. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 594
Palestina. 1 mil. 1937. (Km-1). Ae. 3,19 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 722
Venezuela. Venezolano. 1876. París. A. (Km-Y16). Ag. 24,12 g. Muy rara. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 472
India Británica. George V. 1 rupia. 1920. (Km-524). Ag. 11,64 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 32
Alemania. Prussia. Wilhelm III. Thaler. 1802. Berlín. A. (Km-368). (Dav-2603). Ag. 21,86 g. Oxidaciones en anverso. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 566
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 281
Francia. Philippe VI de Valois (1328-1350). Gross. Tournai. (Duplessy-265). Anv.: Cruz latina. Rev.: TVRONVS CIVIS. Castillo de Tournai. Ve. 3,12 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 420
Holanda. Wilhelm III. 25 céntimos. 1890. (Km-91). Ag. 3,50 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 247
Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,76 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 590
Nueva Zelanda. Príncipe Alberto. 1 penny - Token. 1863-69. Auckland. (Km-Tn63). Ae. 15,22 g. Publicidad de ferretería en el reverso S. Hague Smith. Rayas. Escasa. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 217
Estados Unidos. 5 cents. 1832. (Km-47). Ag. 1,28 g. BC+. Est...50,00.