E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 421
Holanda. 6 stuivers. 1869. Ag. 4,01 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 422
Holanda. Wilhelmina. 1 gulden. 1897. (Km-117). Ag. 10,00 g. Golpecito en canto. EBC-/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 423
Holanda. Wilhelmina I. 1 gulden. 1916. (Km-148). Ag. 9,93 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 424
Holanda. Wilhelmina I. 1 gulden. 1939. (Km-161.1). Ag. 10,01 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 425
Holanda. Wilhelm II. 2 1/2 gulden. 1845. (Km-69.2). Ag. 24,74 g. Escasa. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 426
Holanda. Wilhelm II. 2 1/2 gulden. 1846. Utrecht. (Km-69.2). Ag. 24,89 g. Golpecitos en el canto. Escasa. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 427
Holanda. Wilhelm II. 2 1/2 gulden. 1847. Utrecht. (Km-69.2). Ag. 24,73 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 428
Holanda. Wilhelm III. 2 1/2 gulden. 1870. (Km-82). Ag. 24,87 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 429
Holanda. Wilhelm III. 2 1/2 gulden. 1872. (Km-82). Ag. 24,85 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 430
Holanda. Willem III. 2 1/2 gulden. 1873. (Km-82). Ag. 24,97 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 431
Holanda. Wilhelmina I. 2 1/2 gulden. 1931. (Km-165). Ag. 24,91 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 432
Holanda. Wilhelmina. 2 1/2 gulden. 1931. (Km-165). Ag. 25,08 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 433
Holanda. Willem I. 3 gulden. 1824. Utrecht. (Km-49). (Schulman-246a). Ag. 32,24 g. Fallito junto a KONING. Rara. EBC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 434
Honduras. 1 peso. 1895/4/3. (Km-62). Ag. 25,06 g. Fecha rectificada. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 435
Hong Kong. 1 mil. 1863. (Km-1). Ae. 1,00 g. Brillo original. SC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 436
Gran Bretaña. George V. Trade Dollar. 1897. Bombay. (Km-Tn5). (Dav-407). Ag. 27,69 g. Resello oriental. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 437
Hungría. 4 krajcar. 1868. FB. (Km-442.2). Ae. 13,41 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 438
Hungría. Leopold I. 3 kreuzer. 1698. Praga. (Km-590). Ag. 1,58 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 439
Hungría. Franz Joseph I. 1 corona. 1896. (Km-487). Ag. 4,97 g. Golpecito en canto. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 440
Hungría. Franz Joseph I. 5 coronas. 1900. (Km-488). Ag. 23,79 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 441
Hungría. Franz Joseph I. 1 florín. 1878. Kremnitz. (Km-453.1). Ag. 12,34 g. Gran parte de brillo original. EBC+. Est...35,00.