Tauler&Fau Subastas
E-Auction 21 – World Coins Vol. II
Date: 2019-01-22
# Items: 742
Total starting: 45565
All items (742)
Belgium (12)
Austria (9)
Australia (13)
Argentina (10)
Portuguese Angola (4)
Germany (56)
Egypt (3)
Ecuador (2)
Denmark (9)
Danzig (1)
Cuba (6)
Greece (5)
Congo (1)
Belgian Congo (10)
Colombia (4)
Cyprus (5)
China (6)
Chile (5)
Ceylan (3)
Canada (19)
Brazil (9)
Bulgaria (4)
British North Borneo (2)
Bolivia (7)
France (79)
Finland (2)
Philippines (1)
USA (48)
El Salvador (2)
Great Britain (70)
Netherlands (20)
Italy (34)
Cook Island (1)
Iceland (1)
Ireland (3)
Iran (1)
French Indochina (4)
Portuguese India (9)
Dutch India (2)
Indi. Bikanir (1)
India. Alwar State (1)
British India (14)
India (16)
Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Haiti (2)
Guinea Ecuatorial (2)
Guatemala (3)
Palestine (7)
Palau Republic (2)
New Zealand (2)
New Zeland (1)
New Scotland (2)
Norway (6)
Nicaragua (1)
Mozambique (4)
Mongolia (1)
Monaco (1)
Mexico (18)
Morocco (8)
Malaysia (3)
Luxemburg (2)
Liechtenstein (1)
Latvia (1)
Laos (1)
Japan (10)
Switzerland (24)
Sweden (6)
South Africa (5)
Straits Settlements (8)
Sarawak (3)
Santo Tome (1)
Russia (23)
Romania (1)
Portugal (28)
Poland (1)
Peru (8)
Panama (4)
Euro Sets (18)
Zanzibar (1)
Yugoslavia (1)
Venezuela (1)
Vatican (4)
Italy. Bolonia (1)
Turkey (1)
Tunisia (2)
Suriname (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 215
Estados Unidos. 1/2 dime. 1871. Philadelphia. (Km-91). Ag. 1,21 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 570
México. 1 peso. 1918. México. M. (Km-454). Ag. 17,92 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 218
Estados Unidos. 5 cents. 1866. (Km-96). Cu-Ni. 4,99 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 224
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1917. Philadelphia. (Km-145). Ag. 6,17 g. Golpe en canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 219
Estados Unidos. 5 cents. 1872. Philadelphia. (K96). Cu-Ni. 4,97 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 597
Palestina. 10 mils. 1941. (Km-4). Cu-Ni. 6,47 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 574
Mónaco. Rainiero III. 10 francos. 1966. (Km-146). Ag. 25,00 g. 100º Aniversario de la Coronación de Charles III. Brillo original. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 607
Perú. 1/2 sol. 1908. Lima. FG. (Km-203). Ag. 12,28 g. Escasa. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 31
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. (Km-535). Ag. 16,66 g. Brillo original. SC-/SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 249
Estados Unidos. 1 dollar. 1923. Denver. D. (Km-150). Ag. 26,71 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 567
México. 1 peso. 1909. México. GV. (Km-409.2). Ag. 26,99 g. Ligeramente limpiada. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 301
Francia. 50 centimes. 1882. París. A. (Km-834.1). (Gad-419-F). Ag. 2,50 g. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 483
India Portuguesa. Luis I. 1/2 rupia. 1881. (Km-311). Ag. 5,76 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 28
Alemania. Prussia. Wilhelm I. 1 thaler. 1871. (Km-500). Ag. 18,47 g. Pátina. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 214
Estados Unidos. 1/2 dime. 1871. Philadelphia. (Km-91). Ag. 1,24 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 631
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1820. (Km-358). (Gomes-12.06). Ag. 13,90 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 715
Túnez. Mohamad Al-Nasir. 2 francos. 1334 H (1916). París. A. (Km-239). Ag. 10,00 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 422
Holanda. Wilhelmina. 1 gulden. 1897. (Km-117). Ag. 10,00 g. Golpecito en canto. EBC-/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 254
Finlandia. Alexander III. 50 pennia. 1891. Helsinki. L. (Km-2.2). Ag. 2,52 g. Restos de brillo original. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 363
Gran Bretaña. George III. 3 shillings - Token. 1811. (Km-Tn4). Ag. 14,52 g. MBC-/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 108
Bolivia. 50 centavos. 1909. Heaton. H. (Km-177). Ag. 10,01 g. SC-. Est...35,00.
17
18
19
20
21
22
23
35
36