Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 23 Numistats ref: 464081
Germany
Alemania. Lübeck. 5 francos. 1908. Berlín. A. (Km-213). Ag. 27,80 g. Se acuñaron sólamente 10.000 piezas. Parte de brillo original. EBC+/SC-. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 26 Numistats ref: 464078
Germany
Alemania. Prussia. Wilhelm IV. Thaler (vereinsthaler). 1860. Berlín. A. (Km-471). Ag. 18,49 g. Marquita en el campo y golpecito en el canto. Bonita pátina irregular. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 36 Numistats ref: 464068
Germany
Alemania. Schwarzburg-Sondershausen. Karl Gunther. 2 marcos. 1905. (Km-152). Ag. 11,09 g. 25º Aniversario del reinado de Karl Gunther. Escasa. SC-. Est...120,00.