E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 196
Dinamarca. Frederik VII. 1/2 rigsdaler. 1855. (Km-759). Ag. 7,21 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 716
Turquía. 20 kurush. 1293 H. (Km-no la cita). Ag. 27,87 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 40
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 2 marcos. 1913. F. (Km-631). Ag. 11,08 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 437
Hungría. 4 krajcar. 1868. FB. (Km-442.2). Ae. 13,41 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 202
El Salvador. 1 peso. 1904. (Km-115.1). Ag. 24,83 g. Colón. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 458
India. Travancore. Rama Varma IV. Fanam. (1860-1880). (Km-23). (Fr-1400). Au. 0,34 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 526
Italia. Reino de las dos Sicilias. Ferdinando II. Piastra (120 grana). 1855. (Km-370). (Pagani-84). (Mont-821). Ag. 27,42 g. Rayitas. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 603
Panamá. 1 balboa. 1934. (Km-13). Ag. 26,66 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 577
Mozambique. Joao VI. 40 reis. 1820. (Km-19). Ae. 5,14 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 260
Francia. II República. 1 centime. 1851. París. A. (Km-754). Ae. 2,00 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 698
Suiza. 1 franco. 1913. Berna. B. (Km-24). Ag. 4,99 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 491
Irlanda. George IV. 1/2 penny. 1822. (Km-150). Ae. 8,69 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 473
India. Estado de Alwar. Victoria. 1 rupia. 1882. (Km-45). 11,56 g. Escasa. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 564
México. 1 peso. 1898. México. (Km-409.2). Ag. 26,93 g. Rayas en anverso. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 485
India Portuguesa. Luis I. 1 rupia. 1882. (Km-312). Ag. 11,49 g. BC+/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 27
Alemania. Prussia. Wilhelm I. 1 thaler. 1861. (Km-488). Ag. 18,46 g. Coronación. Golpecito en el canto. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 24
Alemania. Nordlingen. Carlos V. 1 batzen. 1523. (Km-MB62). (Schulten-2423). Ag. 3,71 g. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 510
Italia. Toscana. Leopoldo II di Lorena. Fiorino. 1826. (Km-72). (Pagani-127). (Mont-337). Ag. 6,63 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 41
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 3 marcos. 1914. Frankfurt. F. (Km-635). Ag. 16,62 g. EBC/EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 222
Estados Unidos. 5 cents. 1913. San Francisco. S. (Km-133). Ag. 4,94 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 536
Japón. Mutsuhito. 1 yen. 1893. (Km-Y.A25.3). Ag. 26,90 g. Oxidaciones. MBC/MBC-. Est...20,00.