E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Fecha: 2019-01-22

# Objetos: 742

Total salida: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 341 Numistats ref: 464366

Great Britain Categoria
Gran Bretaña. George III. 2 pence. 1797. (Km-1797). Ae. 56,83 g. Golpes en canto. MBC+. Est...90,00. Descripción
70 EUR Salida
90 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 342 Numistats ref: 464365

Great Britain Categoria
Gran Bretaña. Edward VII. 1/3 farthing. 1902. (Km-791). Ae. 0,97 g. MBC. Est...15,00. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
11 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 343 Numistats ref: 464364

Great Britain Categoria
Gran Bretaña. William III. 1 1/2 pence. 1835. (Km-719). Ag. 0,71 g. MBC+. Est...40,00. Descripción
30 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 344 Numistats ref: 464363

Great Britain Categoria
Gran Bretaña. Victoria. 2 pence. 1847. (Km-729). Ag. 0,93 g. EBC. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 345 Numistats ref: 464362

Great Britain Categoria
Gran Bretaña. Victoria. 2 pence. 1895. (Km-777). Ag. 0,95 g. SC-. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 346 Numistats ref: 464361

Great Britain Categoria
Gran Bretaña. Elizabeth II. 2 pence. 1954. (Km-899). Ag. 0,95 g. Brillo original. SC. Est...50,00. Descripción
35 EUR Salida
50 EUR Estimado
42 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 347 Numistats ref: 464360

Great Britain Categoria
Gran Bretaña. Victoria. 3 pence. 1847. (Km-730). Ag. 1,41 g. Brillo original. Rara. EBC+/SC-. Est...320,00. Descripción
250 EUR Salida
320 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 348 Numistats ref: 464359

Great Britain Categoria
Gran Bretaña. Edward VII. 3 pence. 1904. (Km-797.2). Ag. 1,42 g. Bonita pátina. SC-. Est...120,00. Descripción
80 EUR Salida
120 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 349 Numistats ref: 464358

Great Britain Categoria
Gran Bretaña. George V. 3 pence. 1923. (Km-813a). Ag. 1,42 g. SC-. Est...65,00. Descripción
40 EUR Salida
65 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 350 Numistats ref: 464357

Great Britain Categoria
Gran Bretaña. George V. 3 pence. 1927. (Km-831). Ag. 1,42 g. Escasa en esta conservación. EBC+. Est...150,00. Descripción
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 351 Numistats ref: 464356

Great Britain Categoria
Gran Bretaña. George VI. 3 pence. 1951. (Km-872). Ag. 1,41 g. Brillo original. SC. Est...90,00. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 352 Numistats ref: 464355

Great Britain Categoria
Gran Bretaña. Victoria. 4 pence. 1838. (Km-731.1). Ag. 1,89 g. MBC+. Est...50,00. Descripción
40 EUR Salida
50 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 353 Numistats ref: 464354

Great Britain Categoria
Gran Bretaña. George II. 6 pence. 1746. (Km-582.3). (S-3710). Ag. 2,95 g. LIMA bajo el busto. Contramarca WW en anverso. Escasa. MBC. Est...120,00. Descripción
90 EUR Salida
120 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 354 Numistats ref: 464353

Great Britain Categoria
Gran Bretaña. George IV. 6 pence. 1826. (Km-698). (S-3815). Ag. 2,78 g. MBC+. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 355 Numistats ref: 464352

Great Britain Categoria
Gran Bretaña. George IV. 6 pence. 1829. (Km-698). (S-3815). Ag. 2,81 g. Golpecito en el canto. Limpiada. MBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 356 Numistats ref: 464351

Great Britain Categoria
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1866 (39). (Km-733.2). (S-3909). Ag. 2,84 g. Brillo original. EBC+. Est...120,00. Descripción
90 EUR Salida
120 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 357 Numistats ref: 464350

Great Britain Categoria
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1890. (Km-760). (S-3929). Ag. 2,81 g. MBC/MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 358 Numistats ref: 464349

Great Britain Categoria
Gran Bretaña. George III. 1 shilling. 1817. (Km-666). Ag. 5,45 g. Canto estriado. BC+. Est...100,00. Descripción
75 EUR Salida
100 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 359 Numistats ref: 464348

Great Britain Categoria
Gran Bretaña. George IV. 1 shilling. 1826. (Km-694). Ag. 5,51 g. MBC-. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 360 Numistats ref: 464347

Great Britain Categoria
Gran Bretaña. Victoria. 1 shilling. 1861. (Km-734.1). Ag. 5,66 g. MBC+. Est...40,00. Descripción
30 EUR Salida
40 EUR Estimado