E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 608
Perú. 1/2 sol. 1916. Lima. FG. (Km-203). Ag. 12,51 g. JR incuso. Brillo original. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 602
Panamá. 25 centésimos. 1904. (Km-4). Ag. 12,45 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 211
Estados Unidos. 1/2 dime. 1840. Philadelphia. (Km-62.0). Ae. 1,32 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 173
Congo Belga. Leopold II. 10 centimes. 1906. (Km-10). Cu-Ni. 3,99 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 265
Francia. III República. 5 centimes. 1899. (Km-842). (LF-119/7). Ae. 4,95 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 555
Marruecos. Mohamad V. 500 francos. 1956 (1376H). (Km-Y54). Ag. 22,44 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 184
Cuba. 1 peso. 1935. (Km-22). Ag. 26,64 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 75
Australia. George V. 1 shilling. 1911. (Km-26). Ag. 5,63 g. Limpiada. MBC/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 57
Angola Portuguesa. José I. 1/2 macuta. 1770. (Km-11 variante). (Gomes-07.03 variante). Ae. 18,06 g. Resello de acuerdo con el real decreto de 1837 para circular por el doble de su valor. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 616
Portugal. Sancho II. Dinero. (Gomes-22.03). Ae. 0,94 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 575
Mongolia. 1 tugrik. 1925 (H 15). (Km-8). 8. 19,91 g. Golpe en canto. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 489
Indochina Francesa. 1 piastra de comercio. 1922. Heaton. H. (Km-5a.3). Ag. 27,07 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 174
Congo Belga. Leopold II. 50 centimes. 1891. (Km-50). Ag. 2,47 g. MBC-/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 152
Chile. 1 peso. 1895. Santiago. (Km-152.1). Ag. 20,14 g. EBC-/EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 137
Canadá. Edward VII. 25 cents. 1914. (Km-24). Ag. 5,80 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 595
Palestina. 2 mils. 1946. (Km-2). Ae. 7,68 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 206
Estados Unidos. 1 cent. 1844. Philadelphia. (Km-67). Ae. 10,92 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 42
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1898. Freudenstadt. F. (Km-632). Ag. 27,39 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 343
Gran Bretaña. William III. 1 1/2 pence. 1835. (Km-719). Ag. 0,71 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 421
Holanda. 6 stuivers. 1869. Ag. 4,01 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 235
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1858. Nueva Orleans. O. (Km-A68). Ag. 12,14 g. BC+. Est...45,00.