Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 358
Gran Bretaña. George III. 1 shilling. 1817. (Km-666). Ag. 5,45 g. Canto estriado. BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 359
Gran Bretaña. George IV. 1 shilling. 1826. (Km-694). Ag. 5,51 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 360
Gran Bretaña. Victoria. 1 shilling. 1861. (Km-734.1). Ag. 5,66 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 361
Gran Bretaña. George V. 1 shilling. 1928. (Km-17.2). Ag. 5,62 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 362
Gran Bretaña. George VI. 2 shillings. 1946. (Km-855). Ag. 11,31 g. EBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 363
Gran Bretaña. George III. 3 shillings - Token. 1811. (Km-Tn4). Ag. 14,52 g. MBC-/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 364
Gran Bretaña. George VI. 5 shillings. 1951. (Km-880). Ag. 28,20 g. FESTIVAL OF BRITAIN. 400º Aniversario de emisión de la Corona, en su caja original y concertifeicado de autenticidad. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 365
Gran Bretaña. George II. 1/2 corona. 1746. (Km-584.3). (S-3695). Ag. 14,76 g. LIMA bajo el busto. Rara. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 366
Gran Bretaña. George III. 1/2 corona. 1820. (Km-672). Ag. 14,07 g. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 367
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1884. (Km-756). (S-3889). Ag. 14,16 g. Pátina de monetario. EBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 368
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1887. (Km-764). Ag. 14,13 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 369
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1893. (Km-782). Ag. 14,20 g. Bonita pátina. Buen ejemplar. SC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 370
Gran Bretaña. Edward VII. 1/2 corona. 1902. (Km-802). Ag. 14,03 g. Brillo original. SC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 371
Gran Bretaña. George VI. 1/2 corona. 1946. (Km-856). Ag. 14,11 g. EBC+/SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 372
Gran Bretaña. George IV. 1 corona. 1821. (Km-680.1). (Dav-104). Ag. 28,14 g. SEGUNDO en el canto. Buen ejemplar. EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 373
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1887. (Km-765). Ag. 28,28 g. Pequeñas marcas. Gran parte de brillo original. Buen ejemplar. SC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 374
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1887. (Cal-765). Ag. 28,24 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 375
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1888. (Km-765). Ag. 28,31 g. Restos brillo original. EBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 376
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1890. (Km-765). Ag. 28,20 g. EBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 377
Gran Bretaña. George V. 1 corona. 1935. (Km-842). Ag. 28,22 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 378
Gran Bretaña. George VI. 1 corona. 1951. (Km-880). Ag. 28,22 g. 400º Aniversario de la emisión de la Corona. Rayitas en anverso. Brillo original. SC. Est...40,00.