E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Fecha: 2019-01-22

# Objetos: 742

Total salida: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 238 Numistats ref: 464267

USA Categoria
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1893. (Km-115). Ag. 12,53 g. Exposición de Chicago. EBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 329 Numistats ref: 464378

France Categoria
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1870. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 24,84 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 534 Numistats ref: 464574

Japan Categoria
Japón. Mutsuhito. 10 sen. 1870 (año 3). (Km-Y2). Ag. 2,48 g. MBC. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
23 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 127 Numistats ref: 464178

Canada Categoria
Canadá. 1/2 penny token. 1812. (Bramse-1176). Anv.: Wellington. Ae. 8,30 g. Batalla de Ciudad Rodrigo. EBC. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
23 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 125 Numistats ref: 464180

Brazil Categoria
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1869. (Km-475). Ag. 24,85 g. Golpes en el canto. Limpiada. MBC. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 124 Numistats ref: 464181

Brazil Categoria
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1855. (Km-466). Ag. 25,44 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 427 Numistats ref: 464481

Netherlands Categoria
Holanda. Wilhelm II. 2 1/2 gulden. 1847. Utrecht. (Km-69.2). Ag. 24,73 g. MBC-. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 593 Numistats ref: 464515

Palau Republic Categoria
República De Palau. Dollar. 2008. (Km-259). Au. 0,50 g. PROOF. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 213 Numistats ref: 464292

USA Categoria
Estados Unidos. 1/2 dime. 1854. Nueva Orleans. O. (Km-76). Ag. 1,22 g. MBC. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 638 Numistats ref: 464671

Portugal Categoria
Portugal. 10 escudos. 1928. (Km-579). (Gomes-42.01). Ag. 12,45 g. MBC+. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 625 Numistats ref: 464684

Portugal Categoria
Portugal. Jose I (1750-1777). Pataco (40 reis). (Km-236.1). Ag. 1,67 g. MBC+. Est...35,00. Descripción
15 EUR Salida
35 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 448 Numistats ref: 464460

India Categoria
India. Token. Ag. 8,12 g. Ram Tanka. MBC+. Est...35,00. Descripción
15 EUR Salida
35 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 541 Numistats ref: 464567

Latvia Categoria
Letonia. 5 lati. 1932. (Km-9). Ag. 25,06 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 612 Numistats ref: 464697

Peru Categoria
Perú. 1 sol. 1916. Lima. FG. (Km-196.24). Ag. 24,95 g. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 447 Numistats ref: 464461

India Categoria
India. Pre Mauryan. Los diez hijos de Kala Soka reyes de Maghanda Karshapana. 368-346 a.C. Mitch. 4027-28. 3,35 g. MBC. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 167 Numistats ref: 464138

Colombia Categoria
Colombia. 50 centavos. 1892. (Km-187.2). Ag. 12,49 g. 4º Centenario del descubrimiento de América. EBC-. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 414 Numistats ref: 464493

Netherlands Categoria
Holanda. Wilhelm III. 1/2 cent. 1822. (Km-51). Ae. 1,79 g. MBC. Est...35,00. Descripción
25 EUR Salida
35 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 689 Numistats ref: 464620

Switzerland Categoria
Suiza. 1 rappen. 1882. Berna. B. (Km-3.1). Ae. 1,50 g. MBC+. Est...35,00. Descripción
25 EUR Salida
35 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 600 Numistats ref: 464508

Palestine Categoria
Palestina. 100 mils. 1942. (Km-7). Ag. 11,60 g. EBC-. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 285 Numistats ref: 464220

France Categoria
Francia. Henry III. 1/8 ecu. (1589-1610). Ag. 4,67 g. Fecha no legible. MBC+. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado