Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 21 – World Coins Vol. II
Fecha: 2019-01-22
# Objetos: 742
Total salida: 45565
Buscar
Todos los objetos (742)
Belgium (12)
Austria (9)
Australia (13)
Argentina (10)
Portuguese Angola (4)
Germany (56)
Egypt (3)
Ecuador (2)
Denmark (9)
Danzig (1)
Cuba (6)
Greece (5)
Congo (1)
Belgian Congo (10)
Colombia (4)
Cyprus (5)
China (6)
Chile (5)
Ceylan (3)
Canada (19)
Brazil (9)
Bulgaria (4)
British North Borneo (2)
Bolivia (7)
France (79)
Finland (2)
Philippines (1)
USA (48)
El Salvador (2)
Great Britain (70)
Netherlands (20)
Italy (34)
Cook Island (1)
Iceland (1)
Ireland (3)
Iran (1)
French Indochina (4)
Portuguese India (9)
Dutch India (2)
Indi. Bikanir (1)
India. Alwar State (1)
British India (14)
India (16)
Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Haiti (2)
Guinea Ecuatorial (2)
Guatemala (3)
Palestine (7)
Palau Republic (2)
New Zealand (2)
New Zeland (1)
New Scotland (2)
Norway (6)
Nicaragua (1)
Mozambique (4)
Mongolia (1)
Monaco (1)
Mexico (18)
Morocco (8)
Malaysia (3)
Luxemburg (2)
Liechtenstein (1)
Latvia (1)
Laos (1)
Japan (10)
Switzerland (24)
Sweden (6)
South Africa (5)
Straits Settlements (8)
Sarawak (3)
Santo Tome (1)
Russia (23)
Romania (1)
Portugal (28)
Poland (1)
Peru (8)
Panama (4)
Euro Sets (18)
Zanzibar (1)
Yugoslavia (1)
Venezuela (1)
Vatican (4)
Italy. Bolonia (1)
Turkey (1)
Tunisia (2)
Suriname (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 238
Numistats ref: 464267
USA
Categoria
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1893. (Km-115). Ag. 12,53 g. Exposición de Chicago. EBC+. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
22 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 329
Numistats ref: 464378
France
Categoria
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1870. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 24,84 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
22 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 534
Numistats ref: 464574
Japan
Categoria
Japón. Mutsuhito. 10 sen. 1870 (año 3). (Km-Y2). Ag. 2,48 g. MBC. Est...30,00.
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
23 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 127
Numistats ref: 464178
Canada
Categoria
Canadá. 1/2 penny token. 1812. (Bramse-1176). Anv.: Wellington. Ae. 8,30 g. Batalla de Ciudad Rodrigo. EBC. Est...40,00.
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
23 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 125
Numistats ref: 464180
Brazil
Categoria
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1869. (Km-475). Ag. 24,85 g. Golpes en el canto. Limpiada. MBC. Est...18,00.
Conservación
10 EUR
Salida
18 EUR
Estimado
24 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 124
Numistats ref: 464181
Brazil
Categoria
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1855. (Km-466). Ag. 25,44 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...18,00.
Conservación
10 EUR
Salida
18 EUR
Estimado
24 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 427
Numistats ref: 464481
Netherlands
Categoria
Holanda. Wilhelm II. 2 1/2 gulden. 1847. Utrecht. (Km-69.2). Ag. 24,73 g. MBC-. Est...30,00.
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
24 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 593
Numistats ref: 464515
Palau Republic
Categoria
República De Palau. Dollar. 2008. (Km-259). Au. 0,50 g. PROOF. Est...30,00.
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
24 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 213
Numistats ref: 464292
USA
Categoria
Estados Unidos. 1/2 dime. 1854. Nueva Orleans. O. (Km-76). Ag. 1,22 g. MBC. Est...30,00.
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
24 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 638
Numistats ref: 464671
Portugal
Categoria
Portugal. 10 escudos. 1928. (Km-579). (Gomes-42.01). Ag. 12,45 g. MBC+. Est...30,00.
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
24 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 625
Numistats ref: 464684
Portugal
Categoria
Portugal. Jose I (1750-1777). Pataco (40 reis). (Km-236.1). Ag. 1,67 g. MBC+. Est...35,00.
Conservación
15 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
24 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 448
Numistats ref: 464460
India
Categoria
India. Token. Ag. 8,12 g. Ram Tanka. MBC+. Est...35,00.
Conservación
15 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
24 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 541
Numistats ref: 464567
Latvia
Categoria
Letonia. 5 lati. 1932. (Km-9). Ag. 25,06 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...40,00.
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
24 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 612
Numistats ref: 464697
Peru
Categoria
Perú. 1 sol. 1916. Lima. FG. (Km-196.24). Ag. 24,95 g. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00.
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
24 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 447
Numistats ref: 464461
India
Categoria
India. Pre Mauryan. Los diez hijos de Kala Soka reyes de Maghanda Karshapana. 368-346 a.C. Mitch. 4027-28. 3,35 g. MBC. Est...40,00.
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
24 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 167
Numistats ref: 464138
Colombia
Categoria
Colombia. 50 centavos. 1892. (Km-187.2). Ag. 12,49 g. 4º Centenario del descubrimiento de América. EBC-. Est...30,00.
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 414
Numistats ref: 464493
Netherlands
Categoria
Holanda. Wilhelm III. 1/2 cent. 1822. (Km-51). Ae. 1,79 g. MBC. Est...35,00.
Conservación
25 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 689
Numistats ref: 464620
Switzerland
Categoria
Suiza. 1 rappen. 1882. Berna. B. (Km-3.1). Ae. 1,50 g. MBC+. Est...35,00.
Conservación
25 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 600
Numistats ref: 464508
Palestine
Categoria
Palestina. 100 mils. 1942. (Km-7). Ag. 11,60 g. EBC-. Est...40,00.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 285
Numistats ref: 464220
France
Categoria
Francia. Henry III. 1/8 ecu. (1589-1610). Ag. 4,67 g. Fecha no legible. MBC+. Est...40,00.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
14
15
16
17
18
19
20
37
38