E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 414
Holanda. Wilhelm III. 1/2 cent. 1822. (Km-51). Ae. 1,79 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 689
Suiza. 1 rappen. 1882. Berna. B. (Km-3.1). Ae. 1,50 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 600
Palestina. 100 mils. 1942. (Km-7). Ag. 11,60 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 285
Francia. Henry III. 1/8 ecu. (1589-1610). Ag. 4,67 g. Fecha no legible. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 68
Argentina. 2 reales. 1844. Córdoba. (Km-23). Ag. 6,86 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 684
Suecia. Oscar II. 25 ore. 1897. EB. (Km-739). Ag. 2,43 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 72
Australia. 1 penny token. 1857. Hobart (Tasmania). (Km-Tn73). Ae. 12,78 g. Escasa. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 114
Bulgaria. Alexander I. 5 leva. 1884. (Km-7). Ag. 24,88 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 261
Francia. 2 centimes. 1892. París. A. (Km-827.1). Ae. 1,99 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 354
Gran Bretaña. George IV. 6 pence. 1826. (Km-698). (S-3815). Ag. 2,78 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 89
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1878. (Km-2222). Ag. 12,32 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 539
Japón. Hirohito. 1000 yen. 1964. (Km-80). Ag. 20,25 g. Juegos Olímpicos. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 639
Portugal. 10 escudos. 1932. (Km-582). Ag. 12,64 g. Escasa. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 321
Francia. II República. 5 francos. 1848. París. A. (Km-756.1). (Gad-683). Ag. 24,94 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 479
India Portuguesa. Luis I. 1/4 tanga (15 reis). 1871. Goa. (Km-304). Ae. 935,00 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 628
Portugal. Joao V. 80 reis. (1706-1750). (Km-177). Ag. 2,88 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 553
Marruecos. Abd al-Hafiz. 10 dirhams. 1329 H (1911). París. (Km-Y25). Ag. 24,95 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 87
Austria. Ferdinand I. 20 kreuzer. 1844. C. (Km-2211). Ag. 6,71 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 693
Suiza. 10 rappen. 1873. Berna. B. (Km-6). Ag. 2,58 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 618
Portugal. Pedro II. 1 bazaruco. 1688. (Gomes-02.03). Ae. 5,96 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 461
India Británica. Victoria. 1/2 rupia. 1896. Calcutta. (Km-491). Ag. 5,82 g. MBC+. Est...20,00.