E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 592
República De Palau. Dollar. 2007. (Km-324, similar). Au. 0,50 g. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 34
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1907. Berlín. A. (Km-523). Ag. 27,69 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 179
Congo. 1500 francos. 2012. Au. 0,49 g. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 480
India Portuguesa. Carlos I. 1/2 tanga (30 reis). 1901. (Km-16). Ae. 12,46 g. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 467
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1901. (Km-492). Ag. 11,59 g. Golpecitos. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 238
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1893. (Km-115). Ag. 12,53 g. Exposición de Chicago. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 329
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1870. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 24,84 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 534
Japón. Mutsuhito. 10 sen. 1870 (año 3). (Km-Y2). Ag. 2,48 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 127
Canadá. 1/2 penny token. 1812. (Bramse-1176). Anv.: Wellington. Ae. 8,30 g. Batalla de Ciudad Rodrigo. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 125
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1869. (Km-475). Ag. 24,85 g. Golpes en el canto. Limpiada. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 124
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1855. (Km-466). Ag. 25,44 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 427
Holanda. Wilhelm II. 2 1/2 gulden. 1847. Utrecht. (Km-69.2). Ag. 24,73 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 593
República De Palau. Dollar. 2008. (Km-259). Au. 0,50 g. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 213
Estados Unidos. 1/2 dime. 1854. Nueva Orleans. O. (Km-76). Ag. 1,22 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 638
Portugal. 10 escudos. 1928. (Km-579). (Gomes-42.01). Ag. 12,45 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 625
Portugal. Jose I (1750-1777). Pataco (40 reis). (Km-236.1). Ag. 1,67 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 448
India. Token. Ag. 8,12 g. Ram Tanka. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 541
Letonia. 5 lati. 1932. (Km-9). Ag. 25,06 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 612
Perú. 1 sol. 1916. Lima. FG. (Km-196.24). Ag. 24,95 g. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 447
India. Pre Mauryan. Los diez hijos de Kala Soka reyes de Maghanda Karshapana. 368-346 a.C. Mitch. 4027-28. 3,35 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 167
Colombia. 50 centavos. 1892. (Km-187.2). Ag. 12,49 g. 4º Centenario del descubrimiento de América. EBC-. Est...30,00.