E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 336
Gran Bretaña. George III. 1 penny. 1797. (Km-618). Ae. 28,25 g. MBC-/BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 317
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1833. París. A. (Km-749.1). Ag. 24,87 g. Leves oxidaciones. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 441
Hungría. Franz Joseph I. 1 florín. 1878. Kremnitz. (Km-453.1). Ag. 12,34 g. Gran parte de brillo original. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 492
Irlanda. 1 penny. 1940. (Km-11). Ae. 9,41 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 456
India. 5 kori. 1935. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,93 g. Brillo original. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 652
Rusia. Nicholas I. 5 kopecks. 1832. Ekaterinburg. (Km-C140.1). (Bitkin-485). Ae. 26,83 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 302
Francia. III República. 50 centimes. 1902. (Km-854). (Gad-420). (LF-190-9). Ag. 2,50 g. Escasa. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 493
Irlanda. 1 florín. 1933. (Km-7). Ag. 11,26 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 94
Bélgica. Alberto I. 2 céntimos. 1914. (Km-64). Ae. 4,04 g. Brillo original. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 52
Africa Alemana del Este. Wilhelm II. 1/4 rupia. 1907. Hamburgo. J. (Km-8). Ag. 2,87 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 691
Suiza. 1 rappen. 1884. Berna. B. (Km-3.1). Ae. 1,49 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 690
Suiza. 1 rappen. 1883. Berna. B. (Km-3.1). Ae. 1,54 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 495
Isla de Cook. Isabel II. 50 dollars. 1989. (Km-60). Ag. 28,45 g. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 619
Portugal. Luiz I. 3 reis. 1868. (Km-517). 3,91 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 429
Holanda. Wilhelm III. 2 1/2 gulden. 1872. (Km-82). Ag. 24,85 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 571
México. 1 peso. 1922. México. M. (Km-455). Ag. 16,51 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 331
Francia. III República. 5 francos. 1876. París. A. (Km-820.1). Ag. 25,05 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 63
Argentina. 1 décimo. 1822. Buenos Aires. (Km-1). Ae. 6,71 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 513
Italia. Vittorio Emanuel II. 1 lira. 1863. Milan. M. (Km-5a). Ag. 4,95 g. Limpiada. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 146
Ceylan. George III. 2 stivers. 1815. (Km-82.1). Are. 17,56 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 117
Bulgaria. 25 leva. 1988. (Km-186). Ag. 23,32 g. PROOF. Est...25,00.