E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 295
Francia. 5 centimes. 1920. (Km-875). (LF-122/2). Cu-Ni. 2,01 g. Escasa. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 296
Francia. 5 centimes. 1927. (Km-875). (LF-122/12). Cu-Ni. 1,98 g. Escasa. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 297
Francia. Napoleón Bonaparte. 1/4 franco. AN 13. París. A. (h-654.1). (Gad-346). Ag. 1,26 g. MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 298
Francia. Lote de 2 monedas francesas de 20 céntimos de Napoleón III (1864, 1867), acuñadas en París. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 299
Francia. Napoleón III. 20 centimes. 1867. París. A. (Km-808.1). (Gad-309). Ag. 0,98 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 300
Francia. Napoleón III. 20 céntimos. 1867. Strasbourg. BB. (Km-808.2). (Gad-309). Ag. 1,01 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 301
Francia. 50 centimes. 1882. París. A. (Km-834.1). (Gad-419-F). Ag. 2,50 g. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 302
Francia. III República. 50 centimes. 1902. (Km-854). (Gad-420). (LF-190-9). Ag. 2,50 g. Escasa. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 303
Francia. Louis XVIII. 1 franco. 1817. París. A. (Km-709.1). (Gad-449). Ag. 5,01 g. Rayitas. Pátina. EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 304
Francia. Napoleón Bonaparte. 1 franco. L´An 12. París. A. (Km-656.1). (Gad-442). Ag. 4,94 g. MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 305
Francia. Napoleón Bonaparte. 1 franco. AN 14. París. A. (Km-622.1). (Gad-443). Ag. 4,97 g. Pátina. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 306
Francia. III República. 1 franco. 1887. París. A. (Km-822.1). (Gad-465a). Ag. 5,00 g. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 307
Francia. II República. 1 franco. 1888. París. A. (Km-822.1). (Gad-465a). Ag. 4,83 g. Limpiada. MBC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 308
Francia. 2 francos. 1871. Burdeos. K. (Km-816.2). (Gad-530). Ag. 9,49 g. Escasa. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 309
Francia. Louis XVI. 1 ecu. 1779. Pau. (Km-572). (Gad-365). Ag. 28,84 g. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 310
Francia. Louis XVI. 1 ecu. 1784. Pau. (Km-572). (Gad-356a). Ag. 29,09 g. Rayitas de ajuste. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 311
Francia. Louis XVI. 1 ecu. 1785. Pau. (Km-572). (Gad-356a). Ag. 28,92 g. MBC/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 312
Francia. República. 5 francos . L`An 8. Bayonne. L. (Km-639). (Gad-563a). Ag. 24,83 g. Golpecito en canto. Muy escasa. MBC+. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 313
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1812. París. A. (Km-694.1). (Gad-584). Ag. 24,61 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 314
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1815. París. A. (Km-704.1). (Gad-595). Ag. 24,93 g. Tono. Golpecitos en el canto. Escasa. MBC+. Est...325,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 315
Francia. Louis XVIII. 5 francos. 1824. París. A. (Km-711.1). (Gad-614). Ag. 25,04 g. Leves oxidaciones en anverso. EBC. Est...130,00.