E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 714
Túnez. Ahmad I Pasha. 6 nasri. 1269 H (1853). (Km-104.2). Ae. 11,38 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 415
Holanda. Wilhelm III. 1/2 cent. 1867. (Km-90). Ae. 1,89 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 268
Francia. III República. 50 centimes. 1921. (Km-884). (Gad-421). 2,02 g. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 407
Guatemala. 1 centavo. 1871. (Km-196). Ae. 4,94 g. Adherencias en reverso. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 65
Argentina. 20 centavos. 1912. (Km-36). Cu-Ni. 3,92 g. EBC/EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 61
Argentina. Confederación. 1 centavo. 1854. (Km-23). Ae. 4,89 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 533
Japón. Mutsuhito. 5 sen. 1875 (año 8). (W-Y22). Ag. 1,35 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 359
Gran Bretaña. George IV. 1 shilling. 1826. (Km-694). Ag. 5,51 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 640
Portugal. 10 escudos. 1933. (Km-582). Ag. 12,28 g. Escasa. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 488
Indochina Francesa. 1 piastra de comercio. 1908. París. A. (Km-59.1). Ag. 26,98 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 633
Portugal. Luiz I. 500 reis. 1871. (Km-1871). (Gomes-12.08). Ag. 12,36 g. Limpiada. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 139
Canadá. Elizabeth II. 1 dollar. 1964. (Km-58). Ag. 23,35 g. Charlottetown - Quebec. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 123
Brasil. 1000 reis. 1889. (Km-495). Ag. 12,71 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 79
Australia. George VI. 1 corona. 1937. (Km-34). Ag. 28,29 g. Commonwealth. Marcas en el anverso. EBC/EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 50
Alemania. Wilhelm II. 2 marcos. 1901. (Km-525). Ag. 11,10 g. Brillo original. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 49
Alemania. 1/2 marco. 1912. Munich. D. (Km-17). Ag. 2,75 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 44
Alemania. Bavaria. Ludwig III. 3 marcos. 1914. Munich. D. (Km-1005). Ag. 16,61 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 692
Suiza. 1 rappen. 1939. Berna. B. (Km-3.2). Ae. 1,47 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 686
Suecia. Oscar II. 2 coronas. 1893. EB. (Km-761). Ag. 14,71 g. Escasa. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 193
Dinamarca. Christian IX. 2 coronas. 1930. (Km-829). Ag. 15,02 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 190
Dinamarca. Christian IX. 25 ore. 1874. Copenhague. CS. (Km-796.1). Ag. 2,42 g. MBC+. Est...35,00.