E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 246
Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,62 g. Restos de brillo original. EBC/EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 324
Francia. Louis Napoleón. 5 francos. 1852. París. A. (Km-773.1). (Gad-726). Ag. 24,90 g. Marcas en anverso. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 77
Australia. George V. 1 florín. 1927. (Km-31). Ag. 11,28 g. Golpecitos en el canto. EBC/EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 610
Perú. 1 sol. 1885. Lima. RD/BF. (Km-196.22). Ag. 24,74 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 361
Gran Bretaña. George V. 1 shilling. 1928. (Km-17.2). Ag. 5,62 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 201
Egipto. 25 piastras. 1960 (1380 H). (Km-400). Ag. 17,59 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 200
Egipto. 25 piastras. 1957 (1376 H). (Km-389). Ag. 17,58 g. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 326
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1867. París. A. (Km-799.1). Ag. 24,83 g. Limpiada. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 131
Canadá. Victoria. 5 cents. 1893. (Km-2). Ag. 1,17 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 464
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1885. (Km-492). Ag. 11,59 g. MBC/MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 688
Suecia. 50 coronas. 1976. (Km-854). Ag. 26,90 g. Boda del rey Carlos XVI Gustavo y la reina Silvia. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 134
Canadá. Victoria. 10 cents. 1898. (Km-3). Ag. 2,28 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 605
Perú. 1/5 sol. 1908. Lima. FG. (Km-205.2). Ag. 5,04 g. Brillo original. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 423
Holanda. Wilhelmina I. 1 gulden. 1916. (Km-148). Ag. 9,93 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 258
Francia. II República. 1 centime. 1848. París. A. (Km-754). Ae. 2,01 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 565
México. 1 peso. 1899. México. AM. (Km-409.2). Ag. 27,03 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 67
Argentina. 1 real. 1848. Córdoba. (Km-26.1). Ag. 2,74 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 62
Argentina. Confederación. 2 centavos. 1854. (Km-24). Ae. 10,18 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 355
Gran Bretaña. George IV. 6 pence. 1829. (Km-698). (S-3815). Ag. 2,81 g. Golpecito en el canto. Limpiada. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 695
Suiza. 1/2 franco. 1851. París. A. (Km-8). Ag. 2,38 g. BC/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 440
Hungría. Franz Joseph I. 5 coronas. 1900. (Km-488). Ag. 23,79 g. MBC-. Est...25,00.