E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 468
India Británica. Edward VII. 1 rupia. 1907. (Km-508). Ag. 11,69 g. Limpiada. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 100
Bélgica. Baduino I. 50 francos. 1958. C. Van Dionant. (Km-151.1). Ag. 12,41 g. Ligeramente limpiada. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 601
Panamá. 2 1/2 centésimos. 1929. (Km-8). Ag. 3,28 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 517
Italia. Vittorio Emanuel III. 2 liras. 1912. (Km-46). Ag. 9,93 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 585
Noruega. Oscar II. 50 ore. 1877. (Km-356). Ag. 4,87 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 532
Japón. Mutsuhito. 2 sen. 1882 (año 15). (Km-Y18.1). Ae. 14,18 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 531
Japón. Mutsuhito. 2 sen. 1876 (año 9). (Km-Y18.1). Ae. 13,98 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 713
Suriname. 100 Guilders. 1992. (Km-40). Ag. 19,79 g. Juegos Olímpicos Barcelona `92. Rayitas. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 558
México. 2 reales. 1831. Guanajuato. MJ. (Cal-374.8). Ag. 6,52 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 546
Malasia. George VI. 20 cents. 1939. (Km-5a). Ag. 5,37 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 29
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1901. (Km-525). Ag. 11,08 g.  200º Aniversario del reinado de Prusia. EBC-/EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 371
Gran Bretaña. George VI. 1/2 corona. 1946. (Km-856). Ag. 14,11 g. EBC+/SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 357
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1890. (Km-760). (S-3929). Ag. 2,81 g. MBC/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 163
Chipre. Victoria. 9 piastras. 1901. (Km-6). Ag. 5,65 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 439
Hungría. Franz Joseph I. 1 corona. 1896. (Km-487). Ag. 4,97 g. Golpecito en canto. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 432
Holanda. Wilhelmina. 2 1/2 gulden. 1931. (Km-165). Ag. 25,08 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 431
Holanda. Wilhelmina I. 2 1/2 gulden. 1931. (Km-165). Ag. 24,91 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 76
Australia. George V. 1 florín. 1927. (Km-31). Ag. 11,31 g. EBC-/EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 30
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1912. Berlín. A. (Km-535). Ag. 16,61 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 685
Suecia. Oscar II. 2 coronas. 1876. EB. (Km-742). Ag. 14,79 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 334
Gran Bretaña. George III. 1/2 penny token. 1793. Yorkshire Leeds. (Seaby-29). Rev.: Leeds Cloth Hall. Ae. 12,17 g. EBC-. Est...30,00.