E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Fecha: 2019-01-22

# Objetos: 742

Total salida: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 610
Perú. 1 sol. 1885. Lima. RD/BF. (Km-196.22). Ag. 24,74 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 611
Perú. 1 sol. 1885. Lima. TD. (Km-196.22). Ag. 24,69 g. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 612
Perú. 1 sol. 1916. Lima. FG. (Km-196.24). Ag. 24,95 g. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 613
Polonia. 100 zlotych. 1980. Varsovia. MW. (Km-Y121). Ag. 16,36 g. Protección Medio Ambiente. Urogallo. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 614
Portugal. Juan III. Dinero. (Gomes-18.01). Ae. 0,89 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 615
Portugal. Malacca. Manuel I. Bastardo. (1511-21). (Gomes-19.1). Ae. 15,99 g. Buen ejemplar. EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 616
Portugal. Sancho II. Dinero. (Gomes-22.03). Ae. 0,94 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 617
Portugal. Joao I. Real de 10 sueldos. Oporto. P. (Gomes-46.05). Ae. 1,74 g. MBC-/BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 618
Portugal. Pedro II. 1 bazaruco. 1688. (Gomes-02.03). Ae. 5,96 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 619
Portugal. Luiz I. 3 reis. 1868. (Km-517). 3,91 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 620
Portugal. 50 centavos. 1924. (Km-575). (Gomes-19.01). Ae. 4,07 g. Buen ejemplar. Escasa. SC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 621
Portugal. Joanes II (1481-1495). Vinten. Lisboa. (Gomes-11). Ag. 1,90 g.  Rayas en anverso. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 622
Portugal. Manuel I (1495-1521). Vinten. Lisboa. (Gomes-23.02). Ag. 1,85 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 623
Portugal. Sebastián I (1557-1578). 1 tostao. Lisboa. (Gomes-50.08). Ag. 8,46 g. Escasa. MBC/MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 624
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 625
Portugal. Jose I (1750-1777). Pataco (40 reis). (Km-236.1). Ag. 1,67 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 626
Portugal. Joao V. 40 reis. (Km-199). Ag. 1,53 g. Defecto en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 627
Portugal. Miguel I. 1/2 tostao (40 reis). (1828-1834). (Km-381). (Gomes-05.01). 1,65 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 628
Portugal. Joao V. 80 reis. (1706-1750). (Km-177). Ag. 2,88 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 629
Portugal. Joao V. 200 reis. 1707. (Km-181). 8,41 g. Raya en reverso. Muy escasa. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 630
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1819. (Km-358). (Gomes-12.02). Ag. 14,22 g. MBC+. Est...70,00.