E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 526
Italia. Reino de las dos Sicilias. Ferdinando II. Piastra (120 grana). 1855. (Km-370). (Pagani-84). (Mont-821). Ag. 27,42 g. Rayitas. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 527
Italia. Reino de las dos Sicilias. Francesco II. Piastra (120 grana). 1859. (Km-381). (Pagani-481). (Mont-1258). Ag. 27,49 g. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 528
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando IV. 120 grana. 1818. (Km-281). (Pagani-83). (Mont-581). Ag. 27,29 g. Estuvo en aro. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 529
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando II. 120 grana. 1856. (Km-370). (Pagani-222). (Mont-804). Ag. 27,51 g. MBC+/EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 530
Japón. Mutsuhito. 1 sen. 1885 (año 18). (Km-Y17.2). Ae. 7,12 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 531
Japón. Mutsuhito. 2 sen. 1876 (año 9). (Km-Y18.1). Ae. 13,98 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 532
Japón. Mutsuhito. 2 sen. 1882 (año 15). (Km-Y18.1). Ae. 14,18 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 533
Japón. Mutsuhito. 5 sen. 1875 (año 8). (W-Y22). Ag. 1,35 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 534
Japón. Mutsuhito. 10 sen. 1870 (año 3). (Km-Y2). Ag. 2,48 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 535
Japón. Mutsuhito. 50 sen. 1906 (año 39). (Cal-Y31). Ag. 10,09 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 536
Japón. Mutsuhito. 1 yen. 1893. (Km-Y.A25.3). Ag. 26,90 g. Oxidaciones. MBC/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 537
Japón. Mutsuhito. 1 yen. 1903 (año 36). (Km-Y.A25.3). Ag. 26,90 g. EBC-/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 538
Japón. Mutsuhito. 1 yen. 1912 (año 45). (Km-A.25.3). Ag. 26,89 g. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 539
Japón. Hirohito. 1000 yen. 1964. (Km-80). Ag. 20,25 g. Juegos Olímpicos. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 540
Laos. 1 1/2 Tamlung. s. XVII. Lengua de dinero con tres resellos de serpiente. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 541
Letonia. 5 lati. 1932. (Km-9). Ag. 25,06 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 542
Liechtenstein. Johann II. 5 krone. 1904. (Km-Y4). (Dav-216). Ag. 24,01 g. EBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 543
Luxemburgo. Charlotte. 5 francos. 1929. (Km-38). Ag. 7,88 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 544
Luxemburgo. Charlotte. 10 francos. 1929. (Km-39). Ag. 13,17 g. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 545
Malasia. George VI. 5 cents. 1945. (Km-3a). Ag. 1,36 g. EBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 546
Malasia. George VI. 20 cents. 1939. (Km-5a). Ag. 5,37 g. EBC+. Est...25,00.