Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 526
Italia. Reino de las dos Sicilias. Ferdinando II. Piastra (120 grana). 1855. (Km-370). (Pagani-84). (Mont-821). Ag. 27,42 g. Rayitas. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 527
Italia. Reino de las dos Sicilias. Francesco II. Piastra (120 grana). 1859. (Km-381). (Pagani-481). (Mont-1258). Ag. 27,49 g. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 528
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando IV. 120 grana. 1818. (Km-281). (Pagani-83). (Mont-581). Ag. 27,29 g. Estuvo en aro. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 529
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando II. 120 grana. 1856. (Km-370). (Pagani-222). (Mont-804). Ag. 27,51 g. MBC+/EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 530
Japón. Mutsuhito. 1 sen. 1885 (año 18). (Km-Y17.2). Ae. 7,12 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 531
Japón. Mutsuhito. 2 sen. 1876 (año 9). (Km-Y18.1). Ae. 13,98 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 532
Japón. Mutsuhito. 2 sen. 1882 (año 15). (Km-Y18.1). Ae. 14,18 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 533
Japón. Mutsuhito. 5 sen. 1875 (año 8). (W-Y22). Ag. 1,35 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 534
Japón. Mutsuhito. 10 sen. 1870 (año 3). (Km-Y2). Ag. 2,48 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 535
Japón. Mutsuhito. 50 sen. 1906 (año 39). (Cal-Y31). Ag. 10,09 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 536