Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1882. Manila. (Cal-82). Ag. 12,98 g. La leyenda del canto comienza a las 6 h. Pequeño golpe en canto. EBC-. Est...110,00.
Felipe IV (1621-1665). Levantamiento de Cataluña. Luis XIII. Seiseno. Gerona. (Cal-tipo109). Ae. 3,55 g. Acuñación desplazada en reverso. Fecha no visible. MBC+. Est...25,00.