Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1784. Ag. 4,92 g. Doble resello de Costa Rica para circular como 2 reales. (De Mey 433 y 474). Rara. BC. Est...60,00.
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*_ _-52. Madrid. Cu-Ni. 4,08 g. Sin agujero central. Calicó no cita este año. Muy rara. EBC-. Est...200,00.
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Cuenca. (Cal-no cita). (LF-F3.G.1. Similar). Ag. 2,63 g. Sin marcas en anverso. Con C gótica y cruz de puntos en reverso. Rara. MBC. Est...200,00.
Felipe III (1598-1621). 4 maravedís. 1605. Toledo. (Jarabo-Sanahuja-D307). Ae. 2,64 g. Jarabo-Sanahuja dice "existencia posible". Fecha completa. MBC-. Est...175,00.