E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II

Fecha: 2019-02-05

# Objetos: 639

Total salida: 57888

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 285
Fernando VI (1746-1759). 1 maravedí. 1746. Segovia. (Cal-716). Ag. 1,24 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 204
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1663. Coruña. R. (Cal-1305). (Jarabo-Sanahuja-M152). Ae. 1,80 g. Escasa. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 361
Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1807. Segovia. (Cal-1519). Ae. 5,43 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 475
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1832. Segovia. (Cal-1696 variante). Ae. 8,36 g. Fundida. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 10
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis lineas. (Bautista-363). (Abm-245). Ve. 0,98 g. Marca de ceca roel en primer y cuarto cuadrante. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 436
Fernando VII (1808-1833). 1 maravedí. 1833. Pamplona. (Cal-1660). Ae. 2,00 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 171
Felipe III (1598-1621). 4 maravedís. 1619. Segovia. (Cal-784). (RS-254). Ae. 3,29 g.  Acueducto a izquierda del castillo. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 597
Fichas. Ficha (2 reales). Tarragona. 3,45 g. Gran café de Tarrago. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 81
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-580). (RS-526). Anv.: F entre puntos. Rev.: Y entre punto y C gótica. Ae. 1,30 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 224
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Madrid. Y. (Cal-1402). (Jarabo-Sanahuja-M403). Ae. 3,24 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 48
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Sevilla. (Abm-499). Ve. 0,57 g. Con S bajo castillo. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 442
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedis. 1730. Segovia. (Cal-1731). Ae. 2,52 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 312
Carlos III (1759-1788). 2 maravedís. 1775. Segovia. (Cal-1917). Ae. 2,45 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 168
Felipe III (1598-1621). 2 maravedís. 1602. Segovia. Castillejo. (Cal-828). (Jarabo-Sanahuja-D187). Ae. 1,96 g. Escasa. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 543
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos de peso. 1885. Manila. (Cal-86). Ag. 12,91 g. Rayas en anverso. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 233
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Sevilla. R. (Cal-1568). (Jarabo-Sanahuja-M616). Ae. 4,23 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 228
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1662. Segovia. B/R. (Cal-1510). (Jarabo-Sanahuja-M518). Ae. 4,01 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 357
Carlos IV (1788-1808). 2 maravedís. 1798. Segovia. (Cal-1531 variante). Ae. 2,27 g. Dos puntos a la derecha de la fecha. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 169
Felipe III (1598-1621). 4 maravedís. 1604. Burgos. (Cal-627). (Jarabo-Sanahuja-D19). Ae. 2,16 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 151
Felipe II (1556-1598). 2 maravedís. Segovia. (Cal-854). (Jarabo-Sanahuja-A182). (RS-134). Ae. 3,59 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 91
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Burgos. (Cal-530). Ae. 5,46 g. Veneras a los lados del castillo y venera debajo del león. BC+. Est...20,00.