Felipe IV (1621-1665). 8 reales. 1624. Segovia. R. (Cal-551). Ag. 27,07 g. Fecha visibles en sus bases. Ceca y ensayador a izquierda, valor a derecha. Leones y castillos. Muy rara. MBC. Est...800,00.
Reino de Castilla y León. Pedro I (1350-1368). 1 real. Burgos. (Abm-378). (Bautista-527). Ag. 3,49 g. Con tres roeles y B en reverso. MBC. Est...120,00.
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1885*18-85. Madrid. MSM. (Cal-20). Au. 8,06 g. Restos de brillo original. Agujero. Muy rara. EBC/EBC-. Est...400,00.
Felipe II (1556-1598). 2 reales. 1591/0. Segovia. I. (Cal-527). Ag. 6,65 g. Fecha a izquierda del escudo, sobre el ensayador. Rara. MBC-. Est...320,00.
Felipe V (1700-1746). 4 cornados. 1745. Pamplona. (Cal-1985). Ae. 3,05 g. Fecha completa y el 4 de la fecha rectificado sobre un 2. Rara. MBC+. Est...80,00.
Corona de Aragón. Juan II (1458-1479). Florín. Mallorca. (Cru-755). (Cru Comos-*134 variante, señala dos). Au. 3,38 g. Marcas: caballo y perro, éste muy tenue. Maestro de ceca: Pedro Descatlar. Tesorero Luis de la Cavallería. Acuñación defectuosa en anverso. Rarísima. MBC-/MBC+. Est...375,00.
Felipe V (1700-1746). Ponderal. Ae. 13,06 g. Unifaz. M coronada entre escudos coronados de Castilla y León, debajo cuatro círculos y resello con la inscripción DE/GRAO. MBC+. Est...70,00.