E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II

Fecha: 2019-02-05

# Objetos: 639

Total salida: 57888

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 614
Estado español (1936-1975). 25 pesetas. 1957*59. Madrid. (Cal-31). Cu-Ni. 8,53 g. Marquita junto al valor 25. SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 209
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Madrid. A. (Cal-1418). (Jarabo-Sanahuja-M292). Ae. 2,55 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 460
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1816. Jubia. (Cal-1549). Ae. 9,36 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 600
Estado español (1936-1975). 10 céntimos. 1941. Madrid. (Cal-128). Al. 1,77 g. SC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 540
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MPM. (Cal-42). Ag. 25,00 g. MBC-/MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 245
Carlos II (1665-1700). 2 maravedís. 1695. Linares. SL. (Cal-889). (Jarabo-Sanahuja-N48). Ae. 6,56 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 371
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1806. Guatemala. M. (Km-925). Ag. 6,85 g. Escasa. BC/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 589
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. 4,96 g. EBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 323
Carlos III (1759-1788). 1/2 real . 1788. Madrid. M. (Cal-1748). Ag. 1,48 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 437
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1819. Jubia. (Cal-1586). (Jubia-010). Ae. 3,19 g. Cuño roto. MBC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 451
Fernando VII (1808-1833). 3 maravedís. 1830. Pamplona. (Cal-1646). Ae. 5,61 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 554
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*1-0. Madrid. PCV. (Cal-62). Ag. 2,51 g. EBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 93
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Coruña. (Cal-553). Ae. 4,15 g. F entre roeles y venera bajo el león. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 603
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1849*19-51. Madrid. (Cal-104). Cu-Ni. 4,06 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 572
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. 24,92 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 9
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis lineas. (Bautista-360). Ve. 0,76 g. Sin marca de ceca. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 212
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Madrid. Y. (Cal-1427). (Jarabo-Sanahuja-M445 variante). Ae. 2,21 g. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 28
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430). (Abm-299.1). Ve. 0,79 g. Con L y estrella a los lados del vástagos central. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 89
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Toledo. (Cal-674). Ae. 1,32 g. Dos T con cruz de puntos en el anverso y lises en el reverso. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 426
José Napoleón (1808-1814). 4 cuartos. 1811. Barcelona. (Cal-73). Ae. 7,72 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 185
Felipe IV (1621-1665). 4 cornados. 1624. Pamplona. (Cal-1469). Ae. 4,39 g. Escudo entre P y A. MBC-. Est...30,00.