E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II

Fecha: 2019-02-05

# Objetos: 639

Total salida: 57888

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 222
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Madrid. Y. (Cal-1402). (Jarabo-Sanahuja-M406). Ae. 4,03 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 610
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1963*19-63. Madrid. (Cal-90). 3,57 g. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 231
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1662. Sevilla. R. (Cal-1567). (Jarabo-Sanahuja-M604). Ae. 4,61 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 434
Fernando VII (1808-1833). 1 maravedí. 1830. Pamplona. (Cal-1657). Ae. 2,17 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 626
Juan Carlos I (1975-2014). 1000 pesetas. 1989. Madrid. Ag. 13,48 g. Prueba conmemorativa de la conquista de Granada. PROOF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 219
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1661. Madrid. Y. (Cal-1391). (Jarabo-Sanahuja-M277). Ae. 3,35 g. Busto pequeño. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 166
Felipe III (1598-1621). 1 maravedí. 1602. Segovia. (Cal-859). Ae. 1,01 g. Acueducto en posición vertical. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 556
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1910*1-0. Madrid. PCV. (Cal-63). Ag. 2,50 g. EBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 455
Fernando VII (1808-1833). 4 maravedís. 1830. Segovia. (Cal-1714). Ae. 5,35 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 555
Alfonso XIII (1886-1931). 50 centimos. 1910*1-0. Madrid. PCV. (Cal-63). Ag. 2,50 g. EBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 8
Reino de Castilla y León. Alfonso I (1109-1126). Dinero. Toledo. (Bautista-40). (Abm-23). Ve. 0,82 g. Esta serie otros autores la atribuyen a Alfonso VIII. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 214
Felipe IV (1621-1665). 16 maravadís. 1662. Burgos. R. (Cal-1248). (Jarabo-Sanahuja-M1). Ae. 4,35 g. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 54
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blanca. Coruña. (Bautista-813). (Abm-626). Ve. 1,61 g. Con venera bajo el castillo. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 52
Reino de Castilla y León. Enrique III. Blanca. Sevilla. (Bautista-767). (Abm-602). Ve. 1,55 g. Con S bajo el castillo. Golpecito en anverso. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 465
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1820. Jubia. (Cal-1554). Ae. 10,70 g. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 463
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1818. Jubia. (Cal-1552). Ae. 9,73 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 561
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,96 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 267
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1743. México. M. (Cal-1605). Ag. 3,19 g. BC+/BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 41
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Novén. Sevilla. (Abm-358). 0,80 g. Con S bajo el castillo. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 197
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1661. Sevilla. R. (Cal-1592). (Jarabo-Sanahuja-M641). Ae. 1,22 g. Escasa. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 196
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1661. Segovia. (Cal-1579). (RS-606). Ae. 85,00 g. Acuñación a martillo. BC. Est...30,00.