E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II

Fecha: 2019-02-05

# Objetos: 639

Total salida: 57888

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 201
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1652. Coruña. (Jarabo-Sanahuja-I11). Ae. 7,91 g. Resello sobre 8 maravedís. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 53
Reino de Castilla y León. Enrique III. Blanca. Burgos. (Bautista-771). (Abm-597). Ve. 1,79 g. Con B bajo el castillo. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 191
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1663. Burgos. R. (Cal-1270). (Jarabo-Sanahuja-M33). Ae. 1,08 g. Cospel faltado. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 186
Felipe IV (1621-1665). 4 cornados. ¿1646?. Pamplona. (Cal-¿1484?). Ae. 3,12 g. Escudo entre P-A. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 103
Fernando e Isabel (1474-1504). 4 maravedís. Cuenca. (Cal-566). Ae. 6,73 g. Con C - armiño en anverso y cuenco con estrella delante del león. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 615
Estado español (1936-1975). 25 pesetas. 1957*67. Madrid. (Cal-36). Cu-Ni. 8,57 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 310
Carlos III (1759-1788). 4 cornados. 1784. Pamplona. (Cal-1880). Ag. 2,98 g. BC-/BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 174
Felipe III (1598-1621). 8 maravedís. 1605. Segovia. (Cal-761). (Jarabo-Sanahuja-D220). Ae. 5,98 g. Acueducto de 4 arcos en 2 pisos y las torres del castillo con dos almenas. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 557
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1926. Madrid. PCS. (Cal-64). Ag. 2,49 g. EBC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 83
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-588). Ae. 1,34 g. En anverso C y en reverso P. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 221
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Madrid. S. (Cal-1399). (Jarabo-Sanahuja-M376). Ae. 3,64 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 469
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1820. Segovia. (Cal-1677). Ae. 11,72 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 550
Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1892*9-2. Madrid. PGM. (Cal-55). Ag. 2,46 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 82
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-587). (Rs-545). Anv.: F coronada entre estrella y C gótica. Rev.: Y coronada entre estrella y C gótica. Ae. 1,18 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 173
Felipe III (1598-1621). 8 maravedís. 1605. Segovia. (Cal-761). (Jarabo-Sanahuja-D220). Ae. 5,81 g. Acueducto de 3 arcos en 2 pisos. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 213
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1652. Valladolid. (Jarabo-Sanahuja-I93). Ae. 6,33 g. Resello sobre 8 maravedís de martillo. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 448
Fernando VII (1808-1833). 3 maravedís. 1820. Pamplona. (Cal-1641). Ae. 5,52 g. Oxidaciones. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 218
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1662. Granada. N. (Cal-1351). (Jarabo-Sanahuja-M231). Ae. 2,87 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 195
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1664. Madrid. S. (Cal-1450). (Jarabo-Sanahuja-M456). Ae. 0,79 g. MBC+/EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 101
Fernando e Isabel (1474-1504). 4 maravedís. Coruña. A. (Cal-541). Ae. 6,95 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 435
Fernando VII (1808-1833). 1 maravedí. 1833. Pamplona. (Cal-1660). Ae. 2,24 g. Escudo entre P-P. BC+. Est...18,00.