Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1867*18-68. Madrid. Ag. 3,85 g. Falsa de época en latón. Estrellas imposibles. Interesante. MBC. Est...15,00.
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1864. Segovia. (Cal-599). Ae. 9,30 g. Reverso girado 15º a la derecha. Golpecitos. Ex colección Elariz. MBC+. Est...50,00.
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1856. Segovia. (Cal-591). Ae. 8,91 g. Reverso girado 15º a la izquierda. Golpecitos. Ex colección Elariz. MBC+. Est...65,00.
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. (Cal-657). Ae. 2,47 g. Manchas. Escasa. Ex colección Elariz. EBC-/MBC+. Est...75,00.
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1861. Segovia. (Cal-596). Ae. 9,31 g. Reverso girado 15º a la derecha. Golpecitos. Ex colección Elariz. MBC+. Est...100,00.
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1863/53. Sevilla. (Cal-201). (Cy-17233). Ag. 25,81 g. Golpecitos en canto. Muy escasa. MBC. Est...220,00.