E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection

Date: 2019-02-06

# Items: 326

Total starting: 17153

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1107
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1855. Segovia. (Cal-612). Ae. 1,86 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1096
Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1852. Segovia. (Cal-583). Ae. 3,93 g. Bonito color. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1053
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1846. Segovia. (Cal-532). Ae. 4,67 g. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1087
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1847. Segovia. (Cal-503). Ae. 10,16 g. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1116
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1863. Segovia. (Cal-620). Ae. 2,01 g. Reverso girado 15º a la izquierda. Ex colección Elariz. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1278
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1861. Sevilla. (Cal-248). Ag. 12,78 g. Muy escasa. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1134
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1857. Segovia. (Cal-592). Ae. 10,63 g. Golpecitos en el canto. EBC/EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1169
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1866. Jubia. OM. (Cal-657). Ae. 2,43 g. Escasa. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1195
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Segovia. OM. (Cal-648). Ae. 6,31 g. Brillo original. SC-/SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1192
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal-647). Ae. 6,28 g. Brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1150
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-671). Ae. 1,39 g. Brillo original. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1246
Isabel II (1833-1868). 1 peseta. 1837. Barcelona. PS. (Cal-258). Ag. 5,72 g. Punto entre ensayadores. BC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1041
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-519). Ae. 5,60 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1056
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1845. Segovia. (Cal-534). Ae. 5,23 g. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1265
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1862. Sevilla. (Cal-332). Ag. 5,03 g. Muy escasa. BC/BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1271
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1859. Madrid. (Cal-228). Ag. 12,83 g. Golpe en canto. Escasa. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1058
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1855. Barcelona. (Cal-470). Ae. 9,79 g. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1148
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal-669). Ae. 1,32 g. Bella. Pleno brillo original. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1105
Isabel II (1833-1868). Medio real. 1852. Segovia. (Cal-577). Ae. 18,54 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1276
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1855. Sevilla. (Cal-242). Ag. 12,73 g. Golpe en canto. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1075
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1836. Segovia. (Cal-491). Ae. 11,20 g. Valor en reverso. Escasa. MBC-. Est...50,00.