E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection

Date: 2019-02-06

# Items: 326

Total starting: 17153

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1215
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1836. Barcelona. (Cal-701). Ae. 7,61 g. Valor III y leyenda CATHAL. Rara. MBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1007
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1842. Jubia. (Cal-545). Ae. 2,57 g. Marca de ceca JA. Precioso ejemplar con brillo original. Muy rara, aun más en esta conservación. EBC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1315
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1864. Madrid. (Cal-29). Au. 8,34 g. EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1118
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1854. Segovia. (Cal-600). Ae. 3,87 g. Rara. EBC-/MBC+. Est...375,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1317
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1854. Sevilla. (Cal-32). Au. 8,37 g. EBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1321
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1862. Sevilla. (Cal-40). Au. 8,32 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...270,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1324
Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-47). Au. 8,36 g. Golpecitos en el canto. EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1313
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1862. Madrid. (Cal-27). Au. 8,35 g. EBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1319
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1861. Sevilla. (Cal-39). Au. 8,38 g. EBC-/EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1309
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1856. Madrid. (Cal-21). Au. 8,36 g. MBC+/EBC-. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1312
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1862. Madrid. (Cal-27). Au. 8,32 g. EBC. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1325
Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-47). Au. 8,33 g. Golpecitos en el canto. Brillo original. EBC. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1310
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1856. Madrid. (Cal-21). Au. 8,39 g. EBC-/EBC. Est...270,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1320
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1862. Sevilla. (Cal-40). Au. 8,39 g. EBC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1318
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1860. Sevilla. (Cal-38). Au. 8,32 g. Marquitas. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1304
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1839. Barcelona. PS. (Cal-55). Au. 6,75 g. MBC+. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1316
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1854. Sevilla. (Cal-32). Au. 8,35 g. Escasa. MBC/MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1308
Isabel II (1833-1868). Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. (Cal-3). Au. 8,19 g. Raya en anverso. MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1314
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1864. Madrid. (Cal-29). Au. 8,37 g. Marquitas. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1311
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1861. Madrid. (Cal-26). Au. 8,39 g. Prueba en el canto. MBC/MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1307
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1860. Barcelona. (Cal-13). Au. 8,36 g. Golpes en el canto. EBC. Est...220,00.