E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection

Date: 2019-02-06

# Items: 326

Total starting: 17153

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1073
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1837. Pamplona. (Cal-489). 12,40 g. Con PP en óvalo. Fundida. Escasa. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1030
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1848. Segovia. (Cal-560). Ae. 2,24 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1021
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1843. Segovia. (Cal-555). Ae. 2,08 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1018
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1841. Segovia. (Cal-552). Ae. 2,35 g. Rayita en anverso. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1014
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1838. Segovia. (Cal-549). Ae. 2,17 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1121
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1857. Segovia. (Cal-603). Ae. 3,90 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1159
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1866. Segovia. OM. (Cal-676). Ae. 1,24 g. Variante por reverso girado, la corona apunta a las 2 h. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1264
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1865. Madrid. (Cal-337). Ag. 5,20 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1080
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1840. Segovia. (Cal-495). Ae. 9,94 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1202
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-625). Ae. 12,51 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1108
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1856. Segovia. (Cal-6113). Ae. 2,01 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1126
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1862. Segovia. (Cal-608). Ae. 3,66 g. Golpecito en la base del busto. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1069
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1846. Jubia. (Cal-484). Ae. 11,47 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1127
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1863. Segovia. (Cal-609). Ae. 3,64 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1066
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1843. Jubia. (Cal-481). Ae. 8,95 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1213
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-635). Ae. 12,82 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1252
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1838. Madrid. CL. (Cal-409). Ag. 1,49 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1095
Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1851. Segovia. (Cal-582). Ae. 4,00 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1194
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal-647). Ae. 6,12 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1110
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1857. Segovia. (Cal-614). Ae. 2,12 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1010
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1848. Jubia. (Cal-547). Ae. 2,63 g. Marca de ceca JA. Rayita en anverso. Escasa. BC+/MBC-. Est...40,00.