E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection

Fecha: 2019-02-06

# Objetos: 326

Total salida: 17153

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1240
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1844. Barcelona. (Cal-694). Ae. 13,29 g. Flores de 7 pétalos y con 3 flores a cada lado. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1048
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1841. Segovia. (Cal-527). Ae. 5,48 g. MBC-/BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1173
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1866. Segovia. Sin OM. (Cal-661). Ae. 2,52 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1114
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1861. Segovia. (Cal-618). Ae. 1,88 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1243
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1846. Barcelona. (Cal-697). Ae. 12,44 g. Flores de 5 pétalos y con 4 flores a cada lado. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1124
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1860. Segovia. (Cal-606). Ae. 3,47 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1045
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1837. Segovia. (Cal-523). Ae. 4,85 g. Escasa. BC/BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1092
Isabel II (1833-1868). 1/2 décima de real. 1853. Segovia. (Cal-586). Ae. 1,94 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1217
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1837. Barcelona. (Cal-704). Ae. 7,19 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1258
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Sevilla. RD. (Cal-433). Ag. 1,20 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1160
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal-647). Ae. 1,26 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1125
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1861. Segovia. (Cal-607). Ae. 3,71 g. MBC+/EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1235
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1841. Barcelona. (Cal-689). Ae. 16,68 g. Barras lisas. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1076
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1837. Segovia. (Cal-492). Ae. 11,43 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1072
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1850. Jubia. (Cal-488). Ae. 10,23 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1019
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1842. Segovia. (Cal-554). Ae. 2,01 g. Fallito en reverso. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1044
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1836. Segovia. (Cal-522). Ae. 5,12 g. Único año de esta ceca y valor en reverso. Muy escasa. BC/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1042
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1850. Jubia. (Cal-520). Ae. 5,06 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1028
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1847. Segovia. (Cal-559). Ae. 2,27 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1022
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1843. Segovia. (Cal-556). Ae. 2,45 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1004
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1858. Barcelona. (Cal-538). Ae. 2,29 g. Ligera grieta. Escasa. MBC+. Est...40,00.