E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection

Date: 2019-02-06

# Items: 326

Total starting: 17153

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1297
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1867*18-68. Madrid. Ag. 3,85 g. Falsa de época en latón. Estrellas imposibles. Interesante. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1187
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-641). Ae. 6,43 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1251
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1860. Barcelona. (Cal-404). Ag. 1,32 g. Rayita en anverso. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1177
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Segovia. OM. Ae. Desmonetizada. Ex Colección Elariz. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1146
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1864. Segovia. (Cal-599). Ae. 9,30 g. Reverso girado 15º a la derecha. Golpecitos. Ex colección Elariz. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1205
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-625). Ae. 12,48 g. Moneda inutilizada. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1301
Isabel II (1833-1868). 50 centavos. 1865. Manila. (Cal-452). Ag. 12,84 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1012
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-548). Ae. 2,62 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1132
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1856. Segovia. (Cal-591). Ae. 8,91 g. Reverso girado 15º a la izquierda. Golpecitos. Ex colección Elariz. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1267
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1852. Barcelona. (Cal-207). Ag. 12,84 g. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1171
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. (Cal-657). Ae. 2,47 g. Manchas. Escasa. Ex colección Elariz. EBC-/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1043
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1850. Jubia. (Cal-520). Ae. 4,86 g. EBC-/EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1141
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1861. Segovia. (Cal-596). Ae. 9,31 g. Reverso girado 15º a la derecha. Golpecitos. Ex colección Elariz. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1291
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1860. Sevilla. (Cal-198). Ag. 25,84 g. Escasa. MBC-. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1255
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1842. Madrid. CL. (Cal-412). Ag. 1,40 g. Escasa. BC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1294
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1863/53. Sevilla. (Cal-201). (Cy-17233). Ag. 25,81 g. Golpecitos en canto. Muy escasa. MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1279
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1837. Madrid. CR. (Cal-162). Ag. 26,72 g. MBC-. Est...360,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1154
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. (Cal-673). Ae. 1,23 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1151
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-671). Ae. 1,22 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1156
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. (Cal-673). Ae. 1,26 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1239
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1844. Barcelona. (Cal-693). Ae. 13,80 g. Limpiada. MBC. Est...18,00.