Tauler&Fau Subastas
E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection
Date: 2019-02-06
# Items: 326
Total starting: 17153
All items (326)
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain (326)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1046
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1838. Segovia. (Cal-524). Ae. 4,82 g. BC+/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1226
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1844. Barcelona. (Cal-710). Ae. 7,46 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1229
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1846. Barcelona. (Cal-712). Ae. 7,31 g. Barras rayadas. Hojita en anverso. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1253
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1839. Madrid. CL. (Cal-410). Ag. 1,50 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1119
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1855. Segovia. (Cal-601). Ae. 4,01 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1163
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. (Cal-651). Ae. 2,52 g. Escasa. EBC/EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1175
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1867. Segovia. Sin OM. (Cal-662). Ae. 2,51 g. Rara. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1182
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. (Cal-638). Ae. 6,24 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1270
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1853. Madrid. (Cal-223). Ag. 12,93 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1219
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1838. Barcelona. (Cal-705). Ae. 6,91 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1017
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1840. Segovia. (Cal-551). Ae. 2,07 g. Variante sin la tilde de la Ñ. Rara. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1167
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-655). Ae. 2,44 g. Defecto de acuñación en el canto. Ex colección Elariz. EBC-/EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1261
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1838. Barcelona. RD. (Cal-315). Ag. 5,95 g. Hojitas en anverso. Muy escasa. MBC/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1086
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1846. Segovia. (Cal-502). Ae. 9,73 g. EBC/EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1168
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1866. Jubia. Sin OM. (Cal-656). Ae. 2,58 g. Muy escasa. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1269
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1852. Madrid. (Cal-222). Ag. 12,97 g. Golpecito en el canto. MBC+/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1035
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1855. Barcelona. (Cal-509). Ae. 5,01 g. Escasa. MBC-/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1099
Isabel II (1833-1868). Doble décima de real. 1853. Segovia. (Cal-579). Ae. 7,39 g. Escasa. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1062
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1837. Jubia. (Cal-475). Ae. 10,93 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1059
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1858. Barcelona. (Cal-471). Ae. 10,23 g. MBC/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1052
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1845. Segovia. (Cal-531). Ae. 4,86 g. MBC+/EBC-. Est...35,00.
6
7
8
9
10
11
12
15
16