Tauler&Fau Subastas
E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection
Date: 2019-02-06
# Items: 326
Total starting: 17153
All items (326)
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain (326)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1065
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1842. Jubia. (Cal-480). Ae. 10,01 g. Hojita en anverso. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1236
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1841. Barcelona. (Cal-689). Ae. 13,67 g. Barras rayadas. MBC+/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1033
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Segovia. (Cal-561). Ae. 2,19 g. Parte de brillo original. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1100
Isabel II (1833-1868). Medio real. 1850. Jubia. (Cal-571). Ae. 18,47 g. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1244
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1863. Madrid. Ae. 2,43 g. Falsa de época acuñada en cobre. Escasa. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1178
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1867. Sevilla. OM. (Cal-666). Ae. 2,51 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1262
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1848. Madrid. (Cal-295). Ag. 5,19 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1233
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1840. Barcelona. (Cal-688). Ae. 13,36 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1207
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1867. Jubia. OM. (Cal-624). Ae. 12,44 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1188
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1866. Jubia. OM. (Cal-642). Ae. 6,14 g. Escasa. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1106
Isabel II (1833-1868). Medio real. 1853. Segovia. (Cal-578). Ae. 19,09 g. MBC-/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1085
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1845. Segovia. (Cal-501). Ae. 10,19 g. EBC-/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1081
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1841. Segovia. (Cal-496). Ae. 9,74 g. EBC-/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1037
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1845. Jubia. (Cal-515). Ae. 5,49 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1197
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-650). Ae. 5,94 g. Ex colección Elariz. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1144
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1864. Segovia. (Cal-599). Ae. 9,32 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1249
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1857. Barcelona. (Cal-401 variante). Ag. 1,34 g. Sin punto después de G. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1296
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de escudo. 1865. Sevilla. (Cal-449). Ag. 1,33 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1238
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1843. Barcelona. (Cal-692). Ae. 13,36 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1067
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1844. Jubia. (Cal-482). Ae. 10,34 g. Escasa. EBC/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1091
Isabel II (1833-1868). 1/2 décima de real. 1852. Segovia. (Cal-585). Ae. 1,97 g. Rebabas. EBC-. Est...20,00.
5
6
7
8
9
10
11
15
16