E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection

Date: 2019-02-06

# Items: 326

Total starting: 17153

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1257
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1859. Madrid. (Cal-421). Ag. 1,32 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1036
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1837. Jubia. (Cal-511). Ae. 4,66 g. Escasa. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1111
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1858. Segovia. (Cal-615). Ae. 2,18 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1001
Isabel II (1833-1868). 1 maravedí. 1842. Jubia. (Cal-565). Ae. 0,98 g. Agujero tapado. Escasa. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1140
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1861. Segovia. (Cal-596). Ae. 9,43 g. EBC-/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1133
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1856. Segovia. (Cal-591). Ae. 9,19 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1158
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1866. Segovia. OM. (Cal-676). Ae. 1,29 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1131
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1855. Segovia. (Cal-590). Ae. 9,10 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1104
Isabel II (1833-1868). Medio real. 1851. Segovia. (Cal-576). Ae. 19,21 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1263
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1864. Madrid. (Cal-310). Ag. 5,15 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1201
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1867. Barcelona. OM. (Cal-624). Ae. 12,33 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1051
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1844. Segovia. (Cal-530). Ae. 5,19 g. EBC-/EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1248
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal-398). Ag. 131,00 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1078
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1839. Segovia. (Cal-494). Ae. 9,62 g. Golpes en el canto. Escasa. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1123
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1860. Segovia. (Cal-606). Ae. 3,65 g. Reverso girado 30º a la izquierda. Ex colección Elariz. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1049
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1842. Segovia. (Cal-528). Ae. 5,06 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1039
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1847. Jubia. (Cal-517). Ae. 5,33 g. Hojita en anverso y cuño sucio en reverso. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1206
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1866. Jubia. Sin OM. (Cal-627). Ae. 12,38 g. Limpiada. Escasa. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1143
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1863. Segovia. (Cal-598). Ae. 9,67 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1211
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Segovia. OM. (Cal-633). Ae. 12,62 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1145
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1864. Segovia. (Cal-599 variante). Ae. 9,96 g. Reverso girado, la corona apunta a las 11 h. EBC-. Est...40,00.