E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection

Fecha: 2019-02-06

# Objetos: 326

Total salida: 17153

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1042 Numistats ref: 465441

Isabel II Autoridad
4 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 76 Aureo-Calicó (2008) 520 Referencias
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain Categoria
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1850. Jubia. (Cal-520). Ae. 5,06 g. MBC+. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
20 EUR Realizado
41 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1028 Numistats ref: 465455

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 59 Aureo-Calicó (2008) 559 Referencias
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1847. Segovia. (Cal-559). Ae. 2,27 g. EBC+. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
20 EUR Realizado
37 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1022 Numistats ref: 465461

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 56 Aureo-Calicó (2008) 556 Referencias
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1843. Segovia. (Cal-556). Ae. 2,45 g. EBC. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
20 EUR Realizado
34 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1004 Numistats ref: 465479

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 37 Aureo-Calicó (2008) 538 Referencias
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1858. Barcelona. (Cal-538). Ae. 2,29 g. Ligera grieta. Escasa. MBC+. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
20 EUR Realizado
40 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1063 Numistats ref: 465420

Isabel II Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 106 Aureo-Calicó (2008) 477 Referencias
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1839. Jubia. (Cal-477). Ae. 10,18 g. Leve hoja junto a la fecha. Escasa. MBC-. Est...45,00. Descripción
20 EUR Salida
45 EUR Estimado
20 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1064 Numistats ref: 465419

Isabel II Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 107 Aureo-Calicó (2008) 478 Referencias
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1840. Jubia. (Cal-478). Ae. 10,13 g. MBC/MBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
21 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1034 Numistats ref: 465449

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 63 Aureo-Calicó (2008) 563 Referencias
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1850. Segovia. (Cal-563). Ae. 2,40 g. MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
21 EUR Realizado
16 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1015 Numistats ref: 465468

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 50 Aureo-Calicó (2008) 550 Referencias
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1839. Segovia. (Cal-550). Ae. 2,24 g. MBC+. Est...30,00. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
21 EUR Realizado
12 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1227 Numistats ref: 465659

Isabel II Autoridad
3 Cuartos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 12 Aureo-Calicó (2008) 711 Referencias
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1845. Barcelona. (Cal-711). Ae. 6,97 g. Hojita en la corona. MBC. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
22 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1225 Numistats ref: 465661

Isabel II Autoridad
3 Cuartos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 10 Aureo-Calicó (2008) 709 Referencias
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1843. Barcelona. (Cal-709). Ae. 7,33 g. MBC. Est...18,00. Descripción
12 EUR Salida
18 EUR Estimado
22 EUR Realizado
16 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1183 Numistats ref: 465504

Isabel II Autoridad
2 1/2 Céntimos de Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 231 Aureo-Calicó (2008) 639 Referencias
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal-639). Ae. 6,24 g. MBC+. Est...25,00. Descripción
18 EUR Salida
25 EUR Estimado
22 EUR Realizado
13 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1128 Numistats ref: 465558

Isabel II Autoridad
10 Céntimos de Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 180 Aureo-Calicó (2008) 610 Referencias
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1864. Segovia. (Cal-610). Ae. 3,92 g. MBC+. Est...25,00. Descripción
18 EUR Salida
25 EUR Estimado
22 EUR Realizado
12 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1232 Numistats ref: 465654

Isabel II Autoridad
6 Cuartos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 18 Aureo-Calicó (2008) 685 Referencias
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1838. Barcelona. (Cal-685). Ae. 13,51 g. MBC+/EBC-. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
22 EUR Realizado
62 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1055 Numistats ref: 465428

Isabel II Autoridad
4 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 90 Aureo-Calicó (2008) 533 Referencias
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1847. Segovia. (Cal-533). Ae. 4,81 g. MBC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
22 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1011 Numistats ref: 465472

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 47 Aureo-Calicó (2008) 548 Referencias
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-548). Ae. 2,46 g. Marca de ceca JA. MBC+/EBC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
22 EUR Realizado
36 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1198 Numistats ref: 465489

Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Ae. 6,59 g. Falsa de época. Roseta de seis pétalos como marca de ceca. Inicales IC en el corte del cuello. Bonito ejemplar. MBC+. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1153 Numistats ref: 465533

Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1866. Jubia. OM. (Cal-672). Ae. 1,26 g. MBC+. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1149 Numistats ref: 465537

Isabel II Autoridad
1/2 Céntimo de Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 199 Aureo-Calicó (2008) 669 Referencias
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal-669). Ae. 1,25 g. EBC+. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
24 EUR Realizado
39 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1057 Numistats ref: 465426

Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Segovia. (Cal-535). Ae. 4,93 g. MBC+. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1089 Numistats ref: 465394

Isabel II Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 136 Aureo-Calicó (2008) 505 Referencias
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1849. Segovia. (Cal-505). Ae. 9,46 g. Hojitas en anverso. EBC-. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
24 EUR Realizado
12 Subastas pasadas