Tauler&Fau Subastas
E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection
Date: 2019-02-06
# Items: 326
Total starting: 17153
All items (326)
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain (326)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1063
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1839. Jubia. (Cal-477). Ae. 10,18 g. Leve hoja junto a la fecha. Escasa. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1064
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1840. Jubia. (Cal-478). Ae. 10,13 g. MBC/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1034
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1850. Segovia. (Cal-563). Ae. 2,40 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1015
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1839. Segovia. (Cal-550). Ae. 2,24 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1227
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1845. Barcelona. (Cal-711). Ae. 6,97 g. Hojita en la corona. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1225
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1843. Barcelona. (Cal-709). Ae. 7,33 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1183
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal-639). Ae. 6,24 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1128
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1864. Segovia. (Cal-610). Ae. 3,92 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1232
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1838. Barcelona. (Cal-685). Ae. 13,51 g. MBC+/EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1055
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1847. Segovia. (Cal-533). Ae. 4,81 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1011
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-548). Ae. 2,46 g. Marca de ceca JA. MBC+/EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1198
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Ae. 6,59 g. Falsa de época. Roseta de seis pétalos como marca de ceca. Inicales IC en el corte del cuello. Bonito ejemplar. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1153
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1866. Jubia. OM. (Cal-672). Ae. 1,26 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1149
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal-669). Ae. 1,25 g. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1057
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Segovia. (Cal-535). Ae. 4,93 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1089
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1849. Segovia. (Cal-505). Ae. 9,46 g. Hojitas en anverso. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1016
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1840. Segovia. (Cal-551). Ae. 1,99 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1250
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1860/58. Barcelona. (Cal-404 variante). Ag. 1,32 g. Sobrefecha. MBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1138
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1859. Segovia. (Cal-594). Ae. 9,61 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1218
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1837. Barcelona. (Cal-704 variante). Ae. 7,53 g. Letras CUAR pequeñas. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1136
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1858. Segovia. (Cal-593). Ae. 9,31 g. MBC+. Est...40,00.
3
4
5
6
7
8
9
10
15
16