E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection

Fecha: 2019-02-06

# Objetos: 326

Total salida: 17153

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1221 Numistats ref: 465665

Isabel II Autoridad
3 Cuartos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 7 Aureo-Calicó (2008) 706 Referencias
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain Categoria
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1839. Barcelona. (Cal-706). Ae. 7,02 g. MBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado
15 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1186 Numistats ref: 465501

Isabel II Autoridad
2 1/2 Céntimos de Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 233 Aureo-Calicó (2008) 641 Referencias
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-641). Ae. 6,42 g. EBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado
30 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1185 Numistats ref: 465502

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 232 Aureo-Calicó (2008) 640 Referencias
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Barcelona. OM. (Cal-640). Ae. 6,42 g. MBC+/EBC-. Est...25,00. Descripción
18 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1240 Numistats ref: 465646

Isabel II Autoridad
6 Cuartos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 27 Aureo-Calicó (2008) 694 Referencias
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1844. Barcelona. (Cal-694). Ae. 13,29 g. Flores de 7 pétalos y con 3 flores a cada lado. MBC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado
5 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1048 Numistats ref: 465435

Isabel II Autoridad
4 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 84 Aureo-Calicó (2008) 527 Referencias
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1841. Segovia. (Cal-527). Ae. 5,48 g. MBC-/BC+. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
19 EUR Realizado
9 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1173 Numistats ref: 465514

Isabel II Autoridad
Céntimo de Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 223 Aureo-Calicó (2008) 661 Referencias
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1866. Segovia. Sin OM. (Cal-661). Ae. 2,52 g. MBC+. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
19 EUR Realizado
9 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1114 Numistats ref: 465571

Isabel II Autoridad
5 Céntimos de Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 166 Aureo-Calicó (2008) 618 Referencias
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1861. Segovia. (Cal-618). Ae. 1,88 g. MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
19 EUR Realizado
12 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1243 Numistats ref: 465643

Isabel II Autoridad
6 Cuartos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 30 Aureo-Calicó (2008) 697 Referencias
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1846. Barcelona. (Cal-697). Ae. 12,44 g. Flores de 5 pétalos y con 4 flores a cada lado. MBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
19 EUR Realizado
15 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1124 Numistats ref: 465485

Isabel II Autoridad
10 Céntimos de Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 176 Aureo-Calicó (2008) 606 Referencias
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1860. Segovia. (Cal-606). Ae. 3,47 g. MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
19 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1045 Numistats ref: 465438

Isabel II Autoridad
4 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 80 Aureo-Calicó (2008) 523 Referencias
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1837. Segovia. (Cal-523). Ae. 4,85 g. Escasa. BC/BC+. Est...18,00. Descripción
12 EUR Salida
18 EUR Estimado
20 EUR Realizado
6 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1092 Numistats ref: 465391

Isabel II Autoridad
1/2 Décima de Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 140 Aureo-Calicó (2008) 586 Referencias
Isabel II (1833-1868). 1/2 décima de real. 1853. Segovia. (Cal-586). Ae. 1,94 g. EBC-. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado
51 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1217 Numistats ref: 465670

Isabel II Autoridad
3 Cuartos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 5 Aureo-Calicó (2008) 704 Referencias
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1837. Barcelona. (Cal-704). Ae. 7,19 g. MBC. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado
40 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1258 Numistats ref: 465628

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 320 Aureo-Calicó (2008) 433 Referencias
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Sevilla. RD. (Cal-433). Ag. 1,20 g. MBC-. Est...25,00. Descripción
10 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado
35 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1160 Numistats ref: 465526

Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal-647). Ae. 1,26 g. EBC-. Est...30,00. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1125 Numistats ref: 465561

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 177 Aureo-Calicó (2008) 607 Referencias
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1861. Segovia. (Cal-607). Ae. 3,71 g. MBC+/EBC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
20 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1235 Numistats ref: 465651

Isabel II Autoridad
6 Cuartos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 22 Aureo-Calicó (2008) 689 Referencias
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1841. Barcelona. (Cal-689). Ae. 16,68 g. Barras lisas. MBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
20 EUR Realizado
62 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1076 Numistats ref: 465407

Isabel II Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 123 Aureo-Calicó (2008) 492 Referencias
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1837. Segovia. (Cal-492). Ae. 11,43 g. MBC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
20 EUR Realizado
15 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1072 Numistats ref: 465411

Isabel II Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 117 Aureo-Calicó (2008) 488 Referencias
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1850. Jubia. (Cal-488). Ae. 10,23 g. MBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
20 EUR Realizado
39 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1019 Numistats ref: 465464

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 54 Aureo-Calicó (2008) 554 Referencias
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1842. Segovia. (Cal-554). Ae. 2,01 g. Fallito en reverso. EBC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
20 EUR Realizado
48 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1044 Numistats ref: 465439

Isabel II Autoridad
4 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 78 Aureo-Calicó (2008) 522 Referencias
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1836. Segovia. (Cal-522). Ae. 5,12 g. Único año de esta ceca y valor en reverso. Muy escasa. BC/BC+. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
20 EUR Realizado
17 Subastas pasadas