Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1836. Jubia. (Cal-473). Ae. 10,21 g. Valor en reverso y marca de ceca J. Hojitas en reverso. Escasa. EBC-/MBC+. Est...65,00.
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1848. Jubia. (Cal-486). Ae. 10,36 g. Mínimas hojitas en reverso. Escasa en esta conservación. SC-/EBC+. Est...90,00.
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1839. Segovia. (Cal-494). 9,58 g. Variante por canto liso, aunque con algunas reservas. BC+. Est...20,00.