Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection
E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection
Fecha: 2019-02-06
# Objetos: 326
Total salida: 17153
Buscar
Todos los objetos (326)
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain (326)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1216
Numistats ref: 465669
Isabel II
Autoridad
3 Cuartos
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 4
Aureo-Calicó (2008) 703
Referencias
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Categoria
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1836. Barcelona. (Cal-703). Ae. 7,12 g. MBC-. Est...20,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
18
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1165
Numistats ref: 465521
Isabel II
Autoridad
Céntimo de Escudo
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 215
Aureo-Calicó (2008) 654
Referencias
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Categoria
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1867. Barcelona. OM. (Cal-654). Ae. 2,48 g. MBC+/EBC-. Est...25,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
23
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1161
Numistats ref: 465525
Sin match
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Categoria
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1867. Sevilla. OM. (Cal-679). Ae. 1,25 g. MBC. Est...25,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1203
Numistats ref: 465683
Isabel II
Autoridad
5 Céntimos de Escudo
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 246
Aureo-Calicó (2008) 625
Referencias
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Categoria
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-625 variante). Ae. 12,14 g. Reverso girado, la corona apunta a las 11 h. BC+. Est...25,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
67
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1025
Numistats ref: 465458
Isabel II
Autoridad
2 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 57
Aureo-Calicó (2008) 557
Referencias
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Categoria
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1845. Segovia. (Cal-557). Ae. 2,27 g. EBC/EBC-. Est...30,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
22
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1224
Numistats ref: 465662
Isabel II
Autoridad
3 Cuartos
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 9
Aureo-Calicó (2008) 708
Referencias
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Categoria
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1841. Barcelona. (Cal-708). Ae. 7,24 g. MBC-. Est...15,00.
Descripción
-
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
16 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
33
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1247
Numistats ref: 465639
Sin match
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Categoria
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal-395). Ag. 1,31 g. Marcas en anverso. MBC. Est...20,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
16 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1212
Numistats ref: 465674
Isabel II
Autoridad
5 Céntimos de Escudo
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 261
Aureo-Calicó (2008) 634
Referencias
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Categoria
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1867. Sevilla. OM. (Cal-634). Ae. 12,41 g. MBC. Est...20,00.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
16 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
29
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1115
Numistats ref: 465570
Isabel II
Autoridad
5 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 167
Aureo-Calicó (2008) 619
Referencias
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Categoria
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1862. Segovia. (Cal-619). Ae. 1,86 g. MBC+. Est...25,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
16 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
18
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1223
Numistats ref: 465663
Isabel II
Autoridad
3 Cuartos
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 8
Aureo-Calicó (2008) 707
Referencias
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Categoria
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1840. Barcelona. (Cal-707). Ae. 6,87 g. MBC-/MBC. Est...20,00.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
17 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
21
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1222
Numistats ref: 465664
Isabel II
Autoridad
3 Cuartos
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 7
Aureo-Calicó (2008) 706
Referencias
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Categoria
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1839. Barcelona. (Cal-706). Ae. 7,66 g. MBC. Est...20,00.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
17 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
15
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1047
Numistats ref: 465436
Isabel II
Autoridad
4 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 82
Aureo-Calicó (2008) 525
Referencias
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Categoria
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1839. Segovia. (Cal-525). Ae. 4,42 g. Escasa. BC+. Est...25,00.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
17 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
7
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1260
Numistats ref: 465626
Isabel II
Autoridad
2 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 344
Aureo-Calicó (2008) 343
Referencias
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Categoria
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1852. Barcelona. (Cal-343). Ag. 2,45 g. BC. Est...12,00.
Descripción
-
Conservación
9 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
10
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1234
Numistats ref: 465652
Isabel II
Autoridad
6 Cuartos
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 22
Aureo-Calicó (2008) 689
Referencias
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Categoria
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1841. Barcelona. (Cal-689). Ae. 13,18 g. MBC-/MBC. Est...18,00.
Descripción
-
Conservación
10 EUR
Salida
18 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
62
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1122
Numistats ref: 465563
Isabel II
Autoridad
10 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 174
Aureo-Calicó (2008) 604
Referencias
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Categoria
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1858. Segovia. (Cal-604). Ae. 4,14 g. MBC-. Est...20,00.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
19
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1113
Numistats ref: 465572
Isabel II
Autoridad
5 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 165
Aureo-Calicó (2008) 617
Referencias
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Categoria
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1860. Segovia. (Cal-617). Ae. 1,81 g. MBC+. Est...20,00.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
14
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1256
Numistats ref: 465630
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 301
Aureo-Calicó (2008) 417
Referencias
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Categoria
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1849. Madrid. CL. (Cal-417). Ag. 1,30 g. MBC-. Est...20,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
31
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1170
Numistats ref: 465517
Sin match
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Categoria
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. (Cal-644). Ae. 2,48 g. MBC+/EBC-. Est...25,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1242
Numistats ref: 465644
Isabel II
Autoridad
6 Cuartos
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 31
Aureo-Calicó (2008) 698
Referencias
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Categoria
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1846. Barcelona. (Cal-698). Ae. 14,46 g. Flores de 7 pétalos. MBC. Est...25,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
64
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1231
Numistats ref: 465655
Isabel II
Autoridad
6 Cuartos
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 17
Aureo-Calicó (2008) 684
Referencias
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Categoria
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1837. Barcelona. (Cal-684). Ae. 15,50 g. MBC. Est...25,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
42
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
‹
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
17
›