E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection

Fecha: 2019-02-06

# Objetos: 326

Total salida: 17153

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1216 Numistats ref: 465669

Isabel II Autoridad
3 Cuartos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 4 Aureo-Calicó (2008) 703 Referencias
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain Categoria
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1836. Barcelona. (Cal-703). Ae. 7,12 g. MBC-. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado
18 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1165 Numistats ref: 465521

Isabel II Autoridad
Céntimo de Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 215 Aureo-Calicó (2008) 654 Referencias
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1867. Barcelona. OM. (Cal-654). Ae. 2,48 g. MBC+/EBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado
23 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1161 Numistats ref: 465525

Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1867. Sevilla. OM. (Cal-679). Ae. 1,25 g. MBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1203 Numistats ref: 465683

Isabel II Autoridad
5 Céntimos de Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 246 Aureo-Calicó (2008) 625 Referencias
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-625 variante). Ae. 12,14 g. Reverso girado, la corona apunta a las 11 h. BC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado
67 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1025 Numistats ref: 465458

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 57 Aureo-Calicó (2008) 557 Referencias
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1845. Segovia. (Cal-557). Ae. 2,27 g. EBC/EBC-. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
15 EUR Realizado
22 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1224 Numistats ref: 465662

Isabel II Autoridad
3 Cuartos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 9 Aureo-Calicó (2008) 708 Referencias
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1841. Barcelona. (Cal-708). Ae. 7,24 g. MBC-. Est...15,00. Descripción
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
16 EUR Realizado
33 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1247 Numistats ref: 465639

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal-395). Ag. 1,31 g. Marcas en anverso. MBC. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1212 Numistats ref: 465674

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 261 Aureo-Calicó (2008) 634 Referencias
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1867. Sevilla. OM. (Cal-634). Ae. 12,41 g. MBC. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
16 EUR Realizado
29 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1115 Numistats ref: 465570

Isabel II Autoridad
5 Céntimos de Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 167 Aureo-Calicó (2008) 619 Referencias
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1862. Segovia. (Cal-619). Ae. 1,86 g. MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
16 EUR Realizado
18 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1223 Numistats ref: 465663

Isabel II Autoridad
3 Cuartos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 8 Aureo-Calicó (2008) 707 Referencias
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1840. Barcelona. (Cal-707). Ae. 6,87 g. MBC-/MBC. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
17 EUR Realizado
21 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1222 Numistats ref: 465664

Isabel II Autoridad
3 Cuartos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 7 Aureo-Calicó (2008) 706 Referencias
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1839. Barcelona. (Cal-706). Ae. 7,66 g. MBC. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
17 EUR Realizado
15 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1047 Numistats ref: 465436

Isabel II Autoridad
4 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 82 Aureo-Calicó (2008) 525 Referencias
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1839. Segovia. (Cal-525). Ae. 4,42 g. Escasa. BC+. Est...25,00. Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
17 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1260 Numistats ref: 465626

Isabel II Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 344 Aureo-Calicó (2008) 343 Referencias
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1852. Barcelona. (Cal-343). Ag. 2,45 g. BC. Est...12,00. Descripción
9 EUR Salida
12 EUR Estimado
18 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1234 Numistats ref: 465652

Isabel II Autoridad
6 Cuartos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 22 Aureo-Calicó (2008) 689 Referencias
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1841. Barcelona. (Cal-689). Ae. 13,18 g. MBC-/MBC. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
18 EUR Realizado
62 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1122 Numistats ref: 465563

Isabel II Autoridad
10 Céntimos de Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 174 Aureo-Calicó (2008) 604 Referencias
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1858. Segovia. (Cal-604). Ae. 4,14 g. MBC-. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
18 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1113 Numistats ref: 465572

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 165 Aureo-Calicó (2008) 617 Referencias
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1860. Segovia. (Cal-617). Ae. 1,81 g. MBC+. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
18 EUR Realizado
14 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1256 Numistats ref: 465630

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 301 Aureo-Calicó (2008) 417 Referencias
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1849. Madrid. CL. (Cal-417). Ag. 1,30 g. MBC-. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
18 EUR Realizado
31 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1170 Numistats ref: 465517

Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. (Cal-644). Ae. 2,48 g. MBC+/EBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1242 Numistats ref: 465644

Isabel II Autoridad
6 Cuartos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 31 Aureo-Calicó (2008) 698 Referencias
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1846. Barcelona. (Cal-698). Ae. 14,46 g. Flores de 7 pétalos. MBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado
64 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1231 Numistats ref: 465655

Isabel II Autoridad
6 Cuartos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 17 Aureo-Calicó (2008) 684 Referencias
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1837. Barcelona. (Cal-684). Ae. 15,50 g. MBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado
42 Subastas pasadas