E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection

Date: 2019-02-06

# Items: 326

Total starting: 17153

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1161
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1867. Sevilla. OM. (Cal-679). Ae. 1,25 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1203
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-625 variante). Ae. 12,14 g. Reverso girado, la corona apunta a las 11 h. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1025
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1845. Segovia. (Cal-557). Ae. 2,27 g. EBC/EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1224
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1841. Barcelona. (Cal-708). Ae. 7,24 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1247
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal-395). Ag. 1,31 g. Marcas en anverso. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1212
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1867. Sevilla. OM. (Cal-634). Ae. 12,41 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1115
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1862. Segovia. (Cal-619). Ae. 1,86 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1223
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1840. Barcelona. (Cal-707). Ae. 6,87 g. MBC-/MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1222
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1839. Barcelona. (Cal-706). Ae. 7,66 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1047
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1839. Segovia. (Cal-525). Ae. 4,42 g. Escasa. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1260
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1852. Barcelona. (Cal-343). Ag. 2,45 g. BC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1234
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1841. Barcelona. (Cal-689). Ae. 13,18 g. MBC-/MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1122
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1858. Segovia. (Cal-604). Ae. 4,14 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1113
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1860. Segovia. (Cal-617). Ae. 1,81 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1256
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1849. Madrid. CL. (Cal-417). Ag. 1,30 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1170
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. (Cal-644). Ae. 2,48 g. MBC+/EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1242
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1846. Barcelona. (Cal-698). Ae. 14,46 g. Flores de 7 pétalos. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1231
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1837. Barcelona. (Cal-684). Ae. 15,50 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1221
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1839. Barcelona. (Cal-706). Ae. 7,02 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1186
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-641). Ae. 6,42 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1185
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Barcelona. OM. (Cal-640). Ae. 6,42 g. MBC+/EBC-. Est...25,00.