E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection

Date: 2019-02-06

# Items: 326

Total starting: 17153

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1176
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal-664). Ae. 2,45 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1152
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-671). Ae. 1,27 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1300
Isabel II (1833-1868). 20 centavos. 1868. Manila. (Cal-460). Ag. 5,09 g. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1098
Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1853. Segovia. (Cal-584). Ae. 3,31 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1174
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1866. Segovia. OM. (Cal-663). Ae. 2,42 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1155
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. (Cal-673). Ae. 1,24 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1214
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1867. Barcelona. OM. Ae. 13,27 g. Falsa de época de muy buena factura. Sin punto después de CONST. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1031
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1848. Segovia. (Cal-560). Ae. 2,51 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1189
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Jubia. OM. (Cal-644). Ae. 6,07 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1259
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Sevilla. (Cal-434). Ag. 1,27 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1082
Isabel II (1833-1868). 8 maravedis. 1842. Segovia. (Cal-497). Ae. 9,56 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1228
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1845. Barcelona. (Cal-711). Ae. 7,12 g. Barras rayadas y frutos en las ramas. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1079
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1839. Segovia. (Cal-494). 9,58 g. Variante por canto liso, aunque con algunas reservas. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1204
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-625 variante). Ae. 12,96 g. Reverso girado, la corona apunta a las 12 h. Sin punto después de CONST. BC+/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1196
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Sevilla. OM. (Cal-649). Ae. 6,31 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1084
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1844. Segovia. (Cal-500). Ae. 9,93 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1097
Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1853. Segovia. (Cal-584). Ae. 3,92 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1180
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-667). Ae. 2,45 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1137
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1858. Segovia. (Cal-593 variante). Ae. 9,44 g. Reverso girado, la corona apunta a la 1 h. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1216
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1836. Barcelona. (Cal-703). Ae. 7,12 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1165
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1867. Barcelona. OM. (Cal-654). Ae. 2,48 g. MBC+/EBC-. Est...25,00.