Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection
Fecha: 2019-02-06
# Objetos: 326
Total salida: 17153
Buscar
Todos los objetos (326)
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain (326)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1281
Numistats ref: 465605
Isabel II
Autoridad
20 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 594
Aureo-Calicó (2008) 173
Referencias
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Categoria
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1852. Madrid. (Cal-173). Ag. 26,19 g. Pequeña oxidación en reverso. Restos de brillo original. Escasa en esta conservación. EBC. Est...250,00.
Conservación
200 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
200 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
37
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1303
Numistats ref: 465709
Isabel II
Autoridad
80 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 704
Aureo-Calicó (2008) 55
Referencias
Categoria
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1839. Barcelona. PS. (Cal-55). Au. 6,73 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...250,00.
Conservación
200 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
210 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
96
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1326
Numistats ref: 465687
Isabel II
Autoridad
2 Pesos
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 850
Aureo-Calicó (2008) 140
Referencias
Categoria
Isabel II (1833-1868). 2 pesos. 1868. Manila. (Cal-140). Au. 3,40 g. Escasa. MBC+. Est...150,00.
Conservación
100 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
220 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
31
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1306
Numistats ref: 465706
Isabel II
Autoridad
80 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 713
Aureo-Calicó (2008) 63
Referencias
Categoria
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1845. Barcelona. PS. (Cal-63). Au. 6,73 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...210,00.
Conservación
180 EUR
Salida
210 EUR
Estimado
240 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
78
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1305
Numistats ref: 465707
Isabel II
Autoridad
80 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 711
Aureo-Calicó (2008) 62
Referencias
Categoria
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1844. Barcelona. PS. (Cal-62). Au. 6,75 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...230,00.
Conservación
190 EUR
Salida
230 EUR
Estimado
240 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
55
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1311
Numistats ref: 465701
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 788
Aureo-Calicó (2008) 26
Referencias
Categoria
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1861. Madrid. (Cal-26). Au. 8,39 g. Prueba en el canto. MBC/MBC+. Est...220,00.
Conservación
180 EUR
Salida
220 EUR
Estimado
260 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
133
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1307
Numistats ref: 465705
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 772
Aureo-Calicó (2008) 13
Referencias
Categoria
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1860. Barcelona. (Cal-13). Au. 8,36 g. Golpes en el canto. EBC. Est...220,00.
Conservación
180 EUR
Salida
220 EUR
Estimado
260 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
37
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1314
Numistats ref: 465698
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 792
Aureo-Calicó (2008) 29
Referencias
Categoria
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1864. Madrid. (Cal-29). Au. 8,37 g. Marquitas. MBC+. Est...250,00.
Conservación
200 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
260 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
129
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1308
Numistats ref: 465704
Isabel II
Autoridad
Doblón de 100 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 757
Aureo-Calicó (2008) 3
Referencias
Categoria
Isabel II (1833-1868). Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. (Cal-3). Au. 8,19 g. Raya en anverso. MBC+. Est...300,00.
Conservación
240 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
260 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
67
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1316
Numistats ref: 465696
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 795
Aureo-Calicó (2008) 32
Referencias
Categoria
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1854. Sevilla. (Cal-32). Au. 8,35 g. Escasa. MBC/MBC+. Est...250,00.
Conservación
200 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
265 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
53
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1304
Numistats ref: 465708
Isabel II
Autoridad
80 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 704
Aureo-Calicó (2008) 55
Referencias
Categoria
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1839. Barcelona. PS. (Cal-55). Au. 6,75 g. MBC+. Est...260,00.
Conservación
200 EUR
Salida
260 EUR
Estimado
265 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
96
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1318
Numistats ref: 465694
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 803
Aureo-Calicó (2008) 38
Referencias
Categoria
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1860. Sevilla. (Cal-38). Au. 8,32 g. Marquitas. MBC+. Est...250,00.
Conservación
190 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
280 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
52
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1320
Numistats ref: 465692
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 805
Aureo-Calicó (2008) 40
Referencias
Categoria
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1862. Sevilla. (Cal-40). Au. 8,39 g. EBC. Est...260,00.
Conservación
200 EUR
Salida
260 EUR
Estimado
280 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
86
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1310
Numistats ref: 465702
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 783
Aureo-Calicó (2008) 21
Referencias
Categoria
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1856. Madrid. (Cal-21). Au. 8,39 g. EBC-/EBC. Est...270,00.
Conservación
200 EUR
Salida
270 EUR
Estimado
280 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
40
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1325
Numistats ref: 465688
Isabel II
Autoridad
10 Escudos
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 815
Aureo-Calicó (2008) 47
Referencias
Categoria
Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-47). Au. 8,33 g. Golpecitos en el canto. Brillo original. EBC. Est...275,00.
Conservación
225 EUR
Salida
275 EUR
Estimado
280 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
178
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1312
Numistats ref: 465700
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 789
Aureo-Calicó (2008) 27
Referencias
Categoria
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1862. Madrid. (Cal-27). Au. 8,32 g. EBC. Est...280,00.
Conservación
220 EUR
Salida
280 EUR
Estimado
280 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
147
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1309
Numistats ref: 465703
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 783
Aureo-Calicó (2008) 21
Referencias
Categoria
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1856. Madrid. (Cal-21). Au. 8,36 g. MBC+/EBC-. Est...260,00.
Conservación
200 EUR
Salida
260 EUR
Estimado
285 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
40
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1319
Numistats ref: 465693
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 804
Aureo-Calicó (2008) 39
Referencias
Categoria
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1861. Sevilla. (Cal-39). Au. 8,38 g. EBC-/EBC. Est...250,00.
Conservación
200 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
300 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
45
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1324
Numistats ref: 465686
Isabel II
Autoridad
10 Escudos
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 815
Aureo-Calicó (2008) 47
Referencias
Categoria
Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-47). Au. 8,36 g. Golpecitos en el canto. EBC+. Est...300,00.
Conservación
220 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
300 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
178
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1313
Numistats ref: 465699
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 789
Aureo-Calicó (2008) 27
Referencias
Categoria
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1862. Madrid. (Cal-27). Au. 8,35 g. EBC. Est...300,00.
Conservación
220 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
300 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
147
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17