Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1852. Madrid. (Cal-173). Ag. 26,19 g. Pequeña oxidación en reverso. Restos de brillo original. Escasa en esta conservación. EBC. Est...250,00.
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1863/53. Sevilla. (Cal-201). (Cy-17233). Ag. 25,81 g. Golpecitos en canto. Muy escasa. MBC. Est...220,00.
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1867*18-68. Madrid. Ag. 3,85 g. Falsa de época en latón. Estrellas imposibles. Interesante. MBC. Est...15,00.