Tauler&Fau Subastas
E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection
Date: 2019-02-06
# Items: 326
Total starting: 17153
All items (326)
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain (326)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1253
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1839. Madrid. CL. (Cal-410). Ag. 1,50 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1254
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1841. Madrid. CL. (Cal-411). Ag. 1,42 g. Rara. BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1255
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1842. Madrid. CL. (Cal-412). Ag. 1,40 g. Escasa. BC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1256
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1849. Madrid. CL. (Cal-417). Ag. 1,30 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1257
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1859. Madrid. (Cal-421). Ag. 1,32 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1258
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Sevilla. RD. (Cal-433). Ag. 1,20 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1259
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Sevilla. (Cal-434). Ag. 1,27 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1260
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1852. Barcelona. (Cal-343). Ag. 2,45 g. BC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1261
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1838. Barcelona. RD. (Cal-315). Ag. 5,95 g. Hojitas en anverso. Muy escasa. MBC/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1262
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1848. Madrid. (Cal-295). Ag. 5,19 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1263
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1864. Madrid. (Cal-310). Ag. 5,15 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1264
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1865. Madrid. (Cal-337). Ag. 5,20 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1265
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1862. Sevilla. (Cal-332). Ag. 5,03 g. Muy escasa. BC/BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1266
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1852. Barcelona. (Cal-207). Ag. 13,13 g. Escasa. EBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1267
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1852. Barcelona. (Cal-207). Ag. 12,84 g. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1268
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1860. Barcelona. (Cal-212). Ag. 12,84 g. Rara. MBC-/MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1269
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1852. Madrid. (Cal-222). Ag. 12,97 g. Golpecito en el canto. MBC+/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1270
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1853. Madrid. (Cal-223). Ag. 12,93 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1271
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1859. Madrid. (Cal-228). Ag. 12,83 g. Golpe en canto. Escasa. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1272
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1861. Madrid. (Cal-230). Ag. 12,83 g. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1273
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1857. Madrid. (Cal-226). Ag. 12,58 g. Escasa. BC. Est...60,00.
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16